Кубок Хопмана. Долгополов: "Представлять свою страну — много значит для меня"

2016 г., 7 января, 15:54
"Безусловно, с Ллейтоном Хьюиттом был тяжелый матч. Думаю, я сыграл не так хорошо, как в предыдущем поединке. Хьюитт возвращал все мячи на мою половину корта, а я испытывал проблемы всю первую половину встречи. Не так просто было отыграться и показать достойный теннис. Третий сет прошел получше, сложно противостоять такому сопернику.
 
С чем связаны были мои проблемы? Иногда ты просто выходишь на корт и не можешь хорошо прочувствовать мяч. И Ллейтон отличается от моих прошлых соперников. Иногда он подавал очень медленно, низко и удар был резаным - тогда у меня не получалось контролировать ход розыгрыша. Я люблю действовать активно с приема, но с такой подачей Хьюитта появлялись ошибки. Поэтому я сменил тактику и просто стал возвращать мяч на его сторону, чтобы продолжить розыгрыш и дальше уже смотреть, что делать.
 
Мне не очень хотелось выходить на микст со счетом 1-1. Потому что мы проиграли здесь два свои микста и было бы слишком много напряжения, если бы мой матч был проигран. Так что, я боролся за каждый мяч.

Представлять свою страну - много значит для меня. Я немного больше нервничаю, чем когда выступаю в туре. За нами следит вся Украина, поэтому для меня это важное выступление.
 
Знаете, наша команда была довольна расслаблена после двух побед. Потом мне точно объяснили, как определяется победитель в группе и что он сразу попадает в финал. Тогда я понял, что нам просто необходимо сегодня выигрывать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK