Мадрид (WTA). Цуренко зачехлила ракетку

2016 г., 1 мая, 15:33
Следом за Катериной Бондаренко и Элиной Свитолиной в Мадриде стартовала Леся Цуренко. В первом раунде 44-й ракетке мира выпало встретится с Анастасией Павлюченковой. Украинка до сегодняшнего матча провела три игры против россиянки и один раз ушла из корта победительницей. В нынешнем сезоне у 26-й в мировом рейтинге Павлюченковой особых достижений не наблюдалось, помимо трех четвертьфиналов, однако и Цуренко вряд ли могла занести себе первую треть года в актив.
 
Леся ужасно начала игру, выиграв в первых четырех геймах лишь три розыгрыша и отпустив оппонентку вперед с солидным отрывом. Украинка взяла два гейма на своей подаче в первом сете, однако не сумела реализовать оба брейк-пойнта, предоставленных соперницей. 
 
В следующей партии ситуация лишь усугубилась - при счете 1:1 Павлюченкова вновь качественно отыграла на приеме, забрав всухую подачу украинки. Леся попыталась тут же сделать обратный брейк, но россиянка отыграла два брейк-пойнта. После этого 26-я ракетка мира уже не оставила шансов уроженке Владимирца и не отдала ни одного гейма.
 
Леся плохо сыграла на подаче, в сумме выиграв на ней меньше половины очков. Украинка потерпела 10-е поражение в 18-ти сыгранных в нынешнем сезоне матчах. Как и в прошлом году, Цуренко не лучшим образом выступает на грунте и в преддверии Ролан Гарроса не дарит поводов для оптимизма украинским болельщикам.
 
1-й раунд

Леся Цуренко (Украина) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 2:6, 1:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK