Альмагро берет титул в Эшториле

2016 г., 1 мая, 21:26
Николас Альмагро и Пабло Карреньо-Буста проводили по второму финальному поединку в сезоне. Экс-девятый номер рейтинга ATP уступил Доминику Тиму в Буэнос-Айресе, а его соотечественник не устоял перед Пабло Куэваса в Сан-Паоло. И если для Альмагро это был 25-й финал в карьере, то его 25-летний оппонент впервые пробился в решающую стадию.

Николас Альмагро во вчерашнем полуфинале с Ником Кирьосом наглядно продемонстрировал, почему когда-то находился в топ-10 рейтинга. Испанец не выигрывал титулов с 2012-го и сделал все, чтобы наконец покорить высоту, пускай и на не самом престижном турнире.

Как и другие сегодняшние финалы, испанское дерби закончилось в трех сетах и соперники провели на корте без 10-ти минут три часа. Альмагро повел в середине первого сета с брейком, однако не смог защитить свой перевес в 10-м гейме. Далее был обмен геймами на пиеме, после которого наступила кульминация в виде тай-брейка. Николас умудрился упустить четыре сет-пойнта, а вот Карреньо-Буста свою первую попытку подать на партию использовал.

Во втором сете соперники лучше действовали на подаче, лишь по разу отдав оную друг другу. На втором тай-брейке Альмагро не дал сопернику шансов на досрочное завершение поединка и перевел игру в третий сет. Уже там 71-й номер мирового рейтинга шикарно отыграл на приеме, заработав аж десять брейк-пойнтов, чего с лихвой хватило для итоговой победы.

Альмагро завоевал 13-й титул в карьере и в приподнятом настроении поедет в столицу Испании, чтобы перенести свою классную игру из Эшторила на мадридские корты.

Финал

Пабло Карреньо-Буста (Испания, 8) - Николас Альмагро (Испания) - 7:6 (6), 6:7 (5), 3:6