Димитров поломал три ракетки в финале Стамбула

2016 г., 2 мая, 11:30
Второй сеяный Димитров на тай-брейке выиграл первый сет, а во втором вел со счетом 5:2, после чего проиграл четыре гейма подряд и выиграл гейм на подаче соперника. На тай-брейке во втором сете сильнее оказался аргентинский теннисист.

"Я начал второй сет со счета  5:2. Но проиграл, мне очень жаль, что я не мог закрыть матч. Я должен отдать должное Диего", - сказал 29-я ракетка мира Димитров.

Димитров уступил вчистую в третьем сете, таким образо проиграв 10 из последних 11-ти геймов и тай-брейк.

За этот период он успел сломать две ракетки (одну при счете 0:2, вторую при счете 0:4). Во втором случае он был оштрафован на очко, что позволило Шварцману выиграть пятый гейм третьего сета.
В шестом гейме, при счете 40:40 болгарин сломал еще одну ракетку и был оштрафован на гейм, что означало победу аргентинца в финале.

"Своим поведением я подвел себя, подвел свою семью, подвел свою команду и своих болельщиков", - заявил Димитров.