Федерер снялся с турнира в Мадриде

2016 г., 3 мая, 15:04
О своем решении сняться с турнира третья ракетка мира сообщил в понедельник. Федерер должен был сыграть свой первый матч в среду, однако сильные боли в спине вынудили швейцарца досрочно покинуть турнир.
 
"Я приношу свои извинения перед турниром за то, что оставил его, не сыграв ни одного матча, - сказал Роджер. - Когда я приехал, я чувствовал себя нормально, но после субботней тренировки я почувствовал боль в спине и не стал продолжать занятие".
 
По словам троекратного чемпиона Мадрида, он должен был провести двухчасовое занятие, но был вынужден прекратить тренировку после одного часа и 15 минут.
 
"В данный момент я не хочу рисковать, потому что я осознаю, что не смогу быть полностью готовым к среде", - сказал швейцарец. 
 
"Мне очень жаль говорить вам это. Я надеялся сыграть. Это совсем не то, чего я хотел - приехать сюда и дать пресс-конференцию, что я выбываю из турнира".
 
Федерер рассчитывает, что сможет оправится от травмы уже к следующей неделе, чтобы принять участие на турнире Internazionali BNL в Италии.
 
В нынешнем сезоне травмы часто преследуют Роджера. 3 февраля он перенес операцию на разорванном мениске, вернувшись к турниру в Майами в марте. Далее он снялся с турнира ATP World Tour Masters 1000 из-за желудочного вируса. На турнире в Монте-Карло Роджер дошел до четвертьфинала, а Мадрид стал очередным турниром, на котором швейцарцу было не суждено сыграть.
 
 
  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK