Беккер: добился большего в качестве тренера, нежели будучи игроком

2016 г., 11 июня, 20:00
Напомним, понятие «Большой Шлем» применяется в том случае, когда один теннисист выигрывает все четыре турнира Большого Шлема в течении одного сезона. В истории тенниса Большой Шлем в мужском Туре выигрывали всего два спортсмена – Дональд Бадж (1938) и Рон Лейвер (1962 и 1969).
«Конечно, мы держим в голове эту возможность. Билеты в Лондон уже заказаны и я не сомневаюсь, что Новак приложит все усилия для завоевания очередного трофея. Олимпиада также важная цель для него и я обязательно буду присутствовать там», – заявил немец.
«Должен признать, что в качестве тренера я добился большего, нежели будучи игроком. Считаю, что моими сильными сторонами является грамотный анализ игры соперников и умение психологически настраивать Новака», – скромно резюмировал Беккер.
Напомним, выиграв Ролан Гаррос на прошлой неделе, Джокович собрал желанный «карьерный Большой Шлем» – победа во всех четырех крупнейших турнирах в течении карьеры. Кроме того, в феврале Новак праздновал триумф на Australian Open. Таким образом для завоевания Большого Шлема сербу остается выиграть Уимблдон и US Open.
Лучшим результатом уроженца Белграда на Олимпиаде является бронзовая медаль Пекина в 2008-м.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK