Бирмингем (WTA). Цуренко вылетает в первом круге

2016 г., 14 июня, 15:24
До сегодняшней игры в минимальный перевес в статистике личных встреч между Лесей Цуренко и Цветаной Пиронковой имела именно болгарка. Соперницы еще ни разу не встречались на траве и у Леси был шанс сравняться с Цветаной по этому показателю.
Однако, Цуренко сегодня провела свой первый матч за две недели – после вылета от Каролин Гарсии в первом круге Ролан Гаррос украинка взяла небольшую паузу в выступлениях. 
Цветана же напротив усиленно готовится в Уимблдону и сыграла уже в трех матчах на зеленом покрытии, уверенно пройдя квалификацию к турниру в Бирмингеме, попутно обыграв другую представительницу Украины Катерину Бондаренко. Болгарка великолепно выступила на минувшем Ролан Гаррос, дойдя до четертьфинала турнира, а общая статистика последних 9-и встреч 72-й ракетки мира впечатляет еще больше – 8 матчей при одном поражении за последний месяц. При этом Цветана уступила в девяти матчах лишь один сет Агнешке Радванськой.
Статистика редко ошибается и сегодня Цуренко была обыграна в двух сетах. Откровенно говоря Леся выглядела слабо. За 66 минут игры она упустил целых шесть своих подач, а учитывая хорошо поставленный первый мяч Пиронковой, рассчитывать на положительный результат было уже сложно.
Цветана Пиронкова (Болгария) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 6:2.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK