Бостад (WTA). Зигемунд добывает первый титул в карьере

2016 г., 24 июля, 18:15

Пути девушек к финальному поединку были кардинально разными. Если Синяковой удалось обыграть пятую сеяную Шмидлову, вторую ракетку турнира Сару Эррани и победительницу прошлогодних соревнований, местную Йоану Ларссон, то Зигемунд откровенно везло. Сперва однозначный фаворит ее части сетки и всего турнира Анжелик Кербер отказалась от продолжения борьбы, а следом и ее соотечественница Юлия Гергес снялась в третьем сете полуфинального поединка с Лаурой.

В финале у Зигемунд ожидаемо было больше сил, но и теннис она показала качественный.

Первую партию шестая сеяная взяла благодаря позднему брейку, не позволив Синяковой добраться до тринадцатого гейма. Во втором сете случился брейк и ранний – Зигемунд повела 2:0, а Синякова попросту бросила играть. 1:6 в последнем сете турнира и 28-летняя немка завоевывает первый одиночный WTA трофей в карьере.

Что касается статистики, то девушки не выполнили ни одной подачи на вылет, отметившись восемью двойными ошибками, три из которых совершила победительница матча. Сама встреча продлилась 1 час и 23 минуты.

Лаура Зигемунд (Германия, 6) - Катерина Синякова (Чехия) – 7:5, 6:1