US Open (WTA). Бондаренко уверенно преодолевает первый раунд

2016 г., 30 августа, 07:41

Бондаренко проводит не самый выразительный сезон, однако попадание в четвертьфинал Открытого чемпионата США семилетней давности украинскими болельщиками не забыто – ни один украинский спортсмен не забирался так высоко на US Open.

Памятуя об этих приятных воспоминаниях, Катерина вышла и на сегодняшний матч против Се Шувэй. Невзирая на опытность и той и другой, девушки встречались между собой впервые и отчетную встречу Шувэй теперь захочется забыть как страшный сон.

Свой первый гейм на US Open-2016 Се выиграла через 30 минут после старта на нем. 6:0 в первой партии – пожалуй и сама Бондаренко не ожидала от себя такой прыти, однако из рук нити партии не выпустила. Поздний брейк во втором сете помог Катерине пробиться во второй раунд, где она померится силами с Сайсай Чжэн, которая оказалась там благодаря победе над олимпийской чемпионкой Моникой Пюиг.

Се Шувэй (Китайский Тайбэй) – Катерина Бондаренко (Украина) – 0:6, 5:7