US Open (WTA). Цуренко проходит в третий круг

2016 г., 31 августа, 19:49

Статус фаворита в женском теннисе – достаточно спорный тезис, тем более когда обе девушки находятся за пределами ТОП-50, да еще и встречаются на турнире Большого шлема.

Потому, выходя в таком статусе на матч против Яфань Вон, Цуренко не должна была расслабляться ни на минуту.

Благо, настрой у Леси сегодня был что надо. Невзирая на потерянную подачу в первой партии, украинка показала характер и в самом конце сета взяла две подачи китаянки, отыграв при этом четыре брейк-пойнта при счете 5:5.

Во второй партии уроженка Ровенской области снова первой упустила свою подачу, однако тут же восстановила «статус-кво», который продержался до восьмого гейма. Там Лесе удалось взять подачу соперницы «под ноль» и в следующем гейме она уже подавала на матч. Напряженный гейм закончился итоговой победой Цуренко, хоть ей и пришлось отыгрывать брейк-пойнт.

Таким образом украинка выигрывает уже вторую встречу на крайнем мэйджоре года и впервые в карьере выходит в третий раунд US Open.

Следующей соперницей Леси станет победительница пары Доминика Цибулкова – Евгения Родина.

Леся Цуренко (Украина) - Яфань Вон (Китай) – 7:5, 6:3.