Свитолина выиграла первый матч в Ухане

2016 г., 26 сентября, 12:45

Американка, противостоявшая Элине, исповедует силовой стиль тенниса с неприлично частыми выходами к сетке. Это поясняет и ее основной «вид деятельности» – парные соревнования и микст. Маттек-Сандс за последние два года трижды брала ТБШ в паре, а на минувшей Олимпиаде и вовсе добыла золотую медаль в миксте.

По привычному для нее сценарию протекала и сегодняшняя встреча – подача, выход к сетке – а там как повезет.

И Элине было непросто с самого начала. Одесситка лишь позавчера уступила в полуфинале токийских соревнований юной и мощной Осаке, а сегодня вновь ее с первых минут осыпали сильными ударами.

Уже первую свою подачу Свитолина уступила, однако сумела тут же оформить обратный брейк. Далее игра выровнялась и девушки уверенно брали свою подачу вплоть до десятого гейма. Там Элина дрогнула и даже отыграв двойной сет-бол и заработав гейм-бол, все же уступила гейм и сет.

Во второй партии Свитолина несколько адаптировалась к игре Беттани, с которой встречалась лишь второй раз в жизни. Лучше стали проходить обводящие удары, да и к сетке украинка соперницу подпускать стала реже. Это принесло свои плоды в виде трех брейков, благодаря которым она и сумела перевести матч в решающую партию.

А там начался парад брейков. Из десяти геймов девушки на своей подаче сумели зацепиться лишь за три и, к счастью, два из них взяла украинка. Теннисистки заметно подустали и почти половину из своих подач уступали без особой борьбы. Наиболее затяжным и напряженным выдался восьмой гейм, в котором Свитолина сумела реализовать лишь пятый брейк, сравняв таким образом счет в сете (4:4). Следующий гейм Элина, не без помощи соперницы, выиграла а в последие минуты матча сумела оформить еще один, столь нужный брейк.

Следующей соперницей Элины станет уже поднадоевшая за последнее время Петра Квитова. Чешка выиграла у украинки два матча за последние два месяца, не отдав ни единого сета.