WTA Finals. Плишкова выигрывает у Мугурусы в сверхдраматичном матче

2016 г., 24 октября, 20:43

Девушки по-разному подошли к последнему турниру в году. Плишкова прекрасно провела американскую серию, выиграв турнир в Цинциннати и дойдя до финала US Open. Именно в Цинциннати девушки встречались в последний раз – на полуфинальной стадии Мугуруса была бита 1:6, 3:6.

Что касается испанки, то после победы на Ролан Гаррос, у нее последовал серьзный спад в игре, который она никак не может остановить и по сей день. Она уступала различного рода теннисисткам – Янкович, Свитолина, Севастова, Чепелова, Флипкенс, Квитова выигрывали у Гарбинье на разных стадиях разных турниров. Мугуруса не скрывает, что ей порой тяжело настраиваться на турниры, потому и в удачный старт против мощной Плишковой верилось с трудом.

Фактическое избиение продолжилось и во второй партии – Плишкова оформила третий брейк в матче и всерьез заявила о третье подряд «сухой» победе над соперницей из Испании. Но в один момент все изменилось. Мугуруса начала все острее отвечать на силу чешки и повернула ее против ее же. Мощные и точные удары и мы снова увидели ту Мугурусу, которая выигрывала Ролан Гаррос. Плишкова занервничала, у нее пропала подача и Гарбинье начала набирать очко за очком. Опешившая Плишкова лишь смогла дотянуть до тай-брейка, где окончательно начала сдавать позиции.

Решающий сет начался с 0:4 у Каролины и полного непонимание происходящего. Однако, уже выиграв первый гейм на своей подаче она начала постепенно находить тот теннис, который приносил ей плоды и забрасывать Мугурусу различными кроссами. Гарбинье имена матч-бол на своей подаче, однако чешка сумела выиграть три мяча подряд и вернуться в игру. До конца матча она выиграла лишь пять розыгрышей, проиграв при этом 19. Типичный пример женского тенниса – нестабильного и от того не менее интересного и эмоционально напряженного.

Таким образом Каролина возглавила Белую группу, разделив первую строчку вместе со Светланой Кузнецовой, выигравшей тремя часами ранее у Агнешки Радваньской.

Групповой этап. Белая группа:

Гарбинье Мугуруса (Испания) – Каролина Плишкова (Чехия) - 2:6, 7:6 (4), 5:7


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK