WTA Finals. Радваньска стала последней полуфиналисткой

2016 г., 28 октября, 15:59

Последний матч группового этапа оказался и самым интригующим. Радваньска и Плишкова спорили за выход в полуфинал. Обе девушки обыграли Гарбинье Мугурусу и не сумели справиться со Светланой Кузнецовой, а потому именно очное противостояние должно было решить судьбу путевки в полуфинал, где их уже ждала Анжелик Кербер.

Что касается статистики «Head to head», то Агнешка не оставляла шансов своей сопернице из Чехии. Все семь предыдущих поединков выигрывала именно более опытная полячка и все встречи заканчивались в двух партиях. 

Так вышло и сегодня. Каролина цеплялась за розыгрыши и геймы лишь в тех случаях, когда Агнешка ввязывалась с ней в перестрелку на задней линии. Когда же полячка выстраивала грамотную защиту, более молодая и прямолинейная Плишкова в основном ошибалась. И опытная Агнешка умело этим пользовалась, отходя подальше в самые важные моменты встречи. А важные моменты случались, как правило, примерно в середине каждой из партий. 

В обеих партиях чешка вела с брейком, однако Радваньска тут же догоняла соперницу, а следом и выходила вперед. 

В конце концов, всего за 80 минут полячка оформила выход в полуфинальную стадию турнира, где уже завтра встретится с первой ракеткой мира Анжелик Кербер.

Во втором субботнем матче за путевку в финал поспорят словачка Доминика Цибулкова и Светлана Кузнецова из России.

Групповой этап. Белая группа:
Агнешка Радваньска (Польша) – Каролина Плишкова (Чехия) – 7:5, 6:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK