Джокович: В третьем сете показал лучший теннис в году

2017 г., 15 марта, 15:29
Матч между сербом Новаком Джоковичем и аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро закончился победой действующего победителя турнира Джоковича (7:5, 4:6, 6:1), который попутно добыл 300-ю победу на турнирах категории Мастерс. После поединка серб отметил, что показал свой лучший теннис в матче.
«Когда играешь против такого соперника, как дель Потро, понимаешь, что на карту поставлено много.
Для победы мне следовало показать свой лучший теннис и я сумел это сделать в третьей партии.
Оформить два брейка против Хуана Мартина в одном сете круто, потому можно сказать, что в решающем отрезке игры я показал свой лучший теннис в 2017-м».
Отметим, что в следующем раунде американских соревнований Новак встретится с австралийцем Ником Кирьосом. Нельзя не сказать о статистике личных противостояний соперников. Первый и последний матч между теннисистами состоялся двумя неделями ранее в Акапулько и победителем из него вышел именно австралиец.