Китай Оупен. Серена покидает турнир

2009 г., 9 октября, 09:42

Мужчины

Надаль одержал непростую победу над Блейком в очередном круге пекинского турнира на том корте, на котором чуть менее года тому назад испанский теннисист выиграл золото Олимпиады. Боевые действия на корте длились около двух с половиной часов, и у американца за это время были возможности переломить ход поединка в свою пользу. Как например при счете 2:2 в третьем сете, Блейк имел тройной брейк-поинт на подаче соперника, однако своим шансом не воспользовался, после чего свой брейк сделал уже испанец, и уверенно довел в итоге дело до победы.

Теперь испанцу предстоит сыграть в четвертьфинале с Маратом Сафиным, который обыграл накануне чилийца Фернандо Гонсалеса. В Пекине россиянина, который побеждал на этом турнире в 2004-ом году, очень любят, впрочем как и везде, так что предстоящая встреча обещает аншлаг на Олимпийских кортах.

Содерлинг – Робредо 6:3, 6:3

Сафин – Ф. Гонсалес 6:3, 6:4

Надаль – Блейк 7:5, 6:7, 6:4

Любичич – Кубот 7:6, 4:6, 6:4

Женщины

Серена Уильямс, которая сейчас является второй в мире, но с понедельника займет уже гарантированно первую строчку, вылетела из турнира от руки Надежды Петровой. В первом сете американка не была похожа сама на себя, проводя его вяло и пассивно. Во втором ей удалось вернуться в игру, но все же в третьем россиянка одержала итоговую победу, хотя ведя в счете 5:2 совсем необязательно было доводить дело до тай-брейка.

Стоит отметить, что женский игровой день получился очень упорным, и лишь Марион Бартоли прошла в следующий круг достаточно легко. Звонаревой и Мартинес же для своих побед понадобилось по три сета.

Петрова – С. Уильямс 6:4, 3:6, 7:6

Пеннетта – Звонарева 3:6, 7:5, 5:7

Радванска – Мартинес 4:6, 6:4, 6:2

Жанг – Бартоли 1:6, 4:6