Япония Оупен. Французы вылетают пачками

2009 г., 9 октября, 09:46

В одном из самых интересных поединков для встретились два француза – Вилфред Тсонга и Ришар Гаске. Сильнее оказался все же второй, одержав в решающем сете достаточно уверенную победу со счетом 6:2, и взяв таким образом реванш за сет второй.

Теперь представитель Франции сыграет в следующем раунде с латвийцем Эрнесто Гулбисом, обыгравшим Хуана Монако, снявшегося с матча по ходу второго сета.

В этот же игровой день Михаил Южный лишил японский турнир еще одного французского представителя, Жиля Симона, обыграв того в трех сетах. Лейтон Хьюитт, выигрывавший турнир в 2001-ом, в непростом матче с правился с Фабрисом Санторо, и в четвертьфинале австралиец теперь попробует остановить Роджера-Васселина, обыгравшего в первом круге победителя Открытого чемпионата США Хуана Мартина Дель Потро, и продолжившего в четверг свой победный путь, обыграв Мельцера.

Симон – Южный 6:7, 7:6, 4:6

Гулбис – Монако 6:3, 6:1 (отказ Монако после счета 4:1 во втором сете)

Гаске – Тсонга 6:4, 2:6, 2:6

Бекк – Бердых 4:6, 1:6