Надаль: "Нельзя играть в теннис круглый год"

2009 г., 15 октября, 20:24

Дело в том, что несколько теннисистов топ-8 мирового рейтинга рискуют пропустить итоговой Мастерс в Лондоне. Причина этого - травмы, которые, как считают сами игроки, являются следствием тяжелейшего календаря, составленного теннисной ассоциацией. "Человек не может играть в теннис с 1 января по 5 декабря" - говорит Надаль.

Последней "ласточкой" стал Хуан Мартин Дель Потро, который из-за травмы вынужден был сняться с турнира в Шанхае, и уступить свое место в следующем круге Юргену Мельцеру. Роджер Федерер и Энди Роддик также пропускают этот старт - первый по причине усталости, второй - из-за травмы запястья. Американец также являются сторонником идеи урезания количества стартов в сезоне. "Нынешний календарь - просто смешной" - заявил Энди.

Также высказался на эту тему и Лейтон Хьюитт: "Здесь нет Суперменов - все мы люди, и нам сложно поддерживать свое тело в тонусе на протяжении 11 месяцев в году. Сам Тур нуждается в высококлассных, свежих игроках, но только эти ребята знают, чего нам это стоит" - добавил австралиец.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK