Новости украинцев, результаты турниров

2009 г., 17 октября, 23:24

Результаты

Китай, Шанхай

Мужчины


Надаль – Ф. Лопес 6:1, 6:3 (отказ Ф. Лопеса после счета 3:0 во втором сете)

Давыденко – Джокович 4:6, 6:4, 7:6

Полуфинальный матч для Рафаэля Надаля сложился достаточно легко. Однако главным образом так получилось потому, что на этот поединок Фелисиано Лопес вышел с воспалением ноги, и дотерпел в этом матче до третьего гейма второго сета, после которого он и снялся.

Таким образом, испанский теннисист стал девятым игроком, который снялся с шанхайского турнира по его ходу.

Помешать выиграть шестой титул в сезоне Рафе постарается россиянин Николай Давыденко, который более трех часов выяснял отношения с Новаком Джоковичем. Поединок серба с россиянином получился очень и очень напряженным, не чета первому другому полуфиналу. В решающем отрезке матча сильнее все же оказался Николай Давыденко, который завтра постарается получить четвертый титул в этом году.



Япония, Осака

Женщины


Возняцки – Стосур 0:6, 6:4, 4:6

Скьявоне – Мирза 6:2, 6:1



Австрия, Линц

Женщины

Пеннетта – Виккмайер 6:7, 3:6

Квитова – Радванска 6:3, 6:2



Новости



Марченко сильнее Бубки


Два украинских теннисиста волею жребия вынуждены были скрестить ракетки уже в первом раунде квалификационного турнира Кубка Кремля.

Пятый сеяный Илья Марченко в трех сетах одолел Сергея Бубку, причем первый сет он проиграл – 3:6, 7:5, 7:5. Во втором раунде квалификационного турнира победителю украинской пары теперь предстоит сыграть с Ноамом Акуном из Израиля.

Еще один наш представитель на этом турнире, шестой сеяный Иван Сергеев сегодня обыграл Денисса Павловса из Латвии со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Следующим соперником нашего игрока будет либо Андрей Куманов из России, либо Сланар Мартин из Австрии.

Сергею Стаховскому, еще одному нашему соотечественнику, на Кубке Кремля предстоит еще сыграть свой стартовый матч в квалификационном турнире против россиянина Валерия Руднева.



Савчук обыгрывает киргизку

Наша представительница не без проблем прошла во второй раунд квалификационного турнира Кубка Кремля.

Ольга Савчук в тяжелейшем первом сете лишь на тай-брейке одолела Ксению Палкину из Киргизии со счетом 10:8. Второй сет для украинки сложился уже попроще, и теперь во втором круге отбора ей будет противостоять Акгуль Аманмурадова, вторая сеянная в квалификационном турнире.

Неожиданность со знаком плюс нам преподнесла еще одна наша соотечественница, Кристина Антонийчук, которая обыграла первую сеянную отбора Андреу Петкович из Германии в трех сетах – 1:6, 6:0, 6:4. Следующим ее соперником на турнире будет Евгения Родина из России.

Еще одна украинка, Виктория Кутузова, третий номер посева, не имела проблем с Ксенией Кириловой, обыграв ее со счетом 6:2, 6:4. Ее соперницей по второму раунду отборочного турнира будет Неуза Сильва из Португалии.



Долгополов не смог одолеть Багдатиса

Украинский теннисист был за один шаг до выхода в финал престижного Челленджера в Ташкенте, но сделать этот шаг он не смог.

Соперником Александра Долгополова по полуфинальному матчу был Маркос Багдатис. Намного более опытный и именитый теннисист сделал за матч девять эйсов (тогда как наш соотечественник всего два), и прошел в финал, к тому же реализовав три брейк-поинта (украинец взял на одну подачу соперника меньше, сделав два брейка) – 6:7, 4:6.

За такой выступление на Челленджере в Узбекистане Александр Долгополов теперь получит 6275 долларов призовых.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK