Результаты

Китай, Шанхай

Мужчины

Надаль – Давыденко 6:7, 3:6

Рафаэль Надаль, вернувшийся к соревновательной работе две недели тому назад после вынужденного месячного перерыва, не смог выиграть турнир. Это сделать ему помешал Николай Давыденко, который благодаря победе сумел добыть четвертый титул за год.

«Мне немного повезло сегодня, но в общем я играл хорошо. В течении трех недель в Азии я проделал хорошую работу, которая дала свои плоды», - сказал после игры россиянин, который две недели тому назад выиграл также турнира в Куала-Лампуре.

Матч получился достаточно ровным, но все же в решающих моментах противостояния сильнее оказывался Николай Давыденко, который в итоге и получил главный приз шанхайского турнира.

Япония, Осака

Женщины

Стосур – Скьявоне 7:5, 6:1

Для Саманты Стосур победа в японском турнире стала дебютной в WTA туре в одиночном разряде. Для того, чтобы одолеть итальянку Франческу Скьявоне ей в итоге понадобилось шестьдесят восемь минут.

Интересно, что до этой победы на счету австралийской теннисистки было уже двадцать две победы в парных разрядах в представительских турнирах, и ни одной одиночной. Правда, и соперница ей попалась такая, которая в финалах вообще играет очень плохо – из одиннадцати решающих матчей Франческа Скьявоне выиграла всего один.

Австрия, Линц

Женщины

Виккмайер – Квитова 6:3, 6:4

Победа на австрийском турнире стала для Янины Виккмайер всего второй в WTA туре. Эта победа позволила бельгийке в новом рейтинге подняться с двадцать четвертого места на двадцатое, что также достаточно престижно.

После того как в первом сете счет стал 3:3, бельгийке удалось выиграть подряд пять геймов, результатом чего стала выигранная партия, и брейк во втором сете вдобавок. Петра Квитова из Чехии такому напору своей соперницы не смогла уже противопоставить ничего.