Возняцки обвинили в договорном матче

2009 г., 22 октября, 18:36

Возняцки уверенно переигрывала хозяйку турнира Анну Кремер, однако при счете 7:5, 5:0 неожиданно закончила матч. Перед этим был зафиксирован резкий рост ставок на победу Кремер, что при таком-то счете, мягко говоря, удивительно.

Отец Возняцки, Петр, сказал своей дочери при счете 3:0, что нужно заканчивать игру. Эту фразу, сказанную на родном для Каролин польском языке, подхватили микрофоны установленные на корте, а затем уже и интернет-пользователи, следившие за матчем в сети.

"Я вышел на корт и сказал ей: Каро, не важно с каким счетом ты побеждаешь - 5:0 или 3:2. Ты все равно не сможешь играть в следующем раунде. Зачем рисковать своим здоровьем? Я горжусь своей дочерью - она дала своей сопернице возможность пройти дальше по сетке" - сказал Петр Возняцки в интервью датскому радио.

Сама же Возняцки упорно отрицает свою вину: "Да, люди ставят на мои матчи. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Для тех, кто сомневается в моей травме, мы можем предоставить отчет врача турнира или рентген из больницы".

Теннисные власти уже начали расследование данного дела.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK