Резаи – первая полуфиналистка Турнира чемпионов

2009 г., 6 ноября, 08:05

Первой выход из группы гарантировала себе француженка Араван Резаи, которая накануне обыграла Мелинду Шинк из Венгрии, для который эта встреча была дебютной на турнире – 6:3, 7:5. Теперь турнирного значения встреча Шинк и Лисицки уже не имеет.

Все нижеописанные перипетии происходили в последней тройке, группе D. А вот во всех остальных трех подгруппах полуфиналистки будут определяться сегодня.

В группе А Шахар Пир обыграла Магдалену Рыбарикову со счетом 6:1, 7:6. Словачка уже вылетела из турнира, а вот израильтянка Пир и француженка Бартоли сегодня в очной встрече решат, кто же будет представлять первую тройку в полуфинале.

В группе В все шансы на продолжение борьбы на турнире в стадии плей-офф потеряла Агнес Шавай из Венгрии, которая  проиграла в трехсетовом поединке – 6:4, 4:6, 0:6. Обидчицы венгерской теннисистки, Мария Хосе Мартинес Санчес и Самантой Стосур, сыграют сегодня между собой.

Ну и наконец, в группе С на данный момент сложилась очень и очень интересная ситуация. Кимико Дате-Крумм из Японии накануне обыграла Анабель Медину-Гарригес из Испании – 6:4, 6:3. Сегодня, проигравшая в этой встрече испанка встретится с Яниной Виккмайер из Бельгии, и если вчерашняя неудачница сумеет победить, тогда у всех в этой группе будет по одной победе. Вот тогда уже придется считать выигранные сеты, а может и переходить к дополнительным показателям. Так или иначе, борьба в этой группе пока самая интересная и запутанная.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK