Резаи сильнее в битве француженок

2009 г., 8 ноября, 21:40

Матч между соотечественницами получился очень и очень равным. Для того, чтобы описать это, достаточно лишь сказать, что за тот сет, который был сыгран, они набрали практически одинаковое количество очков – 38:37 в пользу Араван Резаи.

Первая партия получилась очень ровной. Марион Бартоли подавала лучше, но ее соперница удачнее принимала подачи. Все решили мелочи, эпизоды, которые сложились в пользу двадцатидвухлетней спортсменки. А на второй сет ее соперница, Марион Бартоли, уже не вышла по причине травмы.

"Это замечательное чувство – быть тут в финале. Мне искренне жаль, что моя соперница так завершила этот турнир. Я бы предпочла выиграть по-другому", - резюмировала свою речь Араван Резаи.

Марион Бартоли же свою речь говорила со слезами на глазах: "Несмотря на то, что я плачу, я очень рада быть здесь. Для начала я хотела бы поздравить мою соперницу, а также поблагодарить моего отца".

Таким образом, принципиально новый турнир выиграла Араван Резаи. Так что можно сказать, что это была двойная победа – молодой спортсменки в первую очередь, и этого турнира в таком престижном статусе, статусе завершающего соревнования года в женском календаре – во вторую.


Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK