Сапронов: Без амбициозных задач не будет результата

2009 г., 10 ноября, 17:40

После успешного сезона, результатами которого стали выход в Первую Мировую группу и шестое место в мировом рейтинге женских сборных, официальный спонсор Национальной сборной Украины Юрий Сапронов поделился планами на будущее и подвел итоги уходящего года.

- Сборная Украины закончила год на шестой строчке в Мировом рейтинге женских сборных команд мира.Это очередной рекорд. Довольны ли Вы таким результатом?

- Мы выиграли оба матча в 2009 году. Стопроцентным результатом нельзя быть недовольным. Рекорд? Я спокойно отношусь к рекордам, мы их еще перепишем не один раз. На то они и рекорды, чтобы их устанавливать.

- В воскресенье наши соперницы по четвертьфиналу  - итальянки - выиграли Кубок Федерации, стали сильнейшей сборной в мире. Тяжело ли будет играть с чемпионками, или наоборот придаст дополнительный стимул?


- Поздравляю Коррадо (Барацутти - капитана итальянской сборной) с великолепной победой. Поздравляю труженницу Франческу и прекрасную спортсменку Флавию,они в первую очередь сделали результат. Мы играем с чемпионками Мира.С самой стабильной командой последних 5-ти лет. С первым номером в Мировом рейтинге. Я принимаю этот вызов судьбы. Мы принимаем.

- Как сборная Украины будет готовиться к матчу? Какие теннисистки будут приглашены на сбор?

- С 1 декабря в Харькове, в спортклубе "Тетра" будет проходить трехнедельный сбор национальной команды Украины. Все сильнейшие теннисистки приедут тренироваться и готовиться к сезону - Алена и Катерина Бондаренко, Виктория Кутузова, Мария Корытцева и Ольга Савчук.

- Какие цели будут поставлены перед сборной Украины в следующем сезоне?

- Для начала обыграть чемпионок мира в Харькове. Осенью сыграть в финале чемпионта мира - это задача максимум. Возможно фантастическая, но без амбициозных задач не будет результата. Дай Бог, чтобы наши девочки здоровыми подошли к матчу после Открытого чемпионата Австралии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK