Джокович легко обыгрывает Монако

2009 г., 11 ноября, 19:12

Соперником серба был Хуан Монако. Стоит признать, что аргентинец таки дал серьезный бой своему намного более титулованному оппоненту, но все же не более того.

В первом сете соперники не очень уверенно подавали, что выразилось в трех брейках, два из которых записал на свой счет Новак Джокович. Подобная же ситуация наблюдалась и в сете втором, и опять же с подачей у обоих противников не все было в порядке.

Можно сказать, что во второй партии история повторилась в том плане что серб опять сделал на один брей больше своего соперника — два против одного. В результате встреча, которая затянулась на полтора часа, была завершена в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. Минимальное преимущество имел серб, но и этого хватило для итоговой победы.

Новак Джокович на первых этапах турнира своих многочисленных поклонников очень уж уверенной игрой не радует, но не исключено, что по ходу турнира он наберет ход, и на последних этапах остановить его будет уже очень трудно. Пока же констатируем его непростую победу над не самым приятным, что называется, вредным, оппонентом.