Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 16 ноября, 17:58

Кузнецов позорится в Куала-Лампуре

В квалификации турнира на Малайзии стартовал только один наш представитель – Аскольд Кузнецов.

Но старт нашего молодого теннисиста на этом экзотическом турнире получился очень неудачным – уже в первом круге отбора украинец не сумел взять ни одного гейма у игрока из Тайпея, Яо-Люна Чанга, проиграв тому с разгромным счетом 0:6, 0:6.

Больше наших игроков на турнире в Малайзии с призовым фондом в десять тысяч долларов США замечено не было.

 

Агафонов покидает турнир в Иране

Единственный наш представитель в основной сетке соревнований на Ближнем Востоке вылетел из турнира уже в первом круге.

Жребий свел нашего Александра Агафонова с преодолевшим квалификацию Кристофом Лессяком из Австрии. Но как оказалось, турнирный путь нашего соотечественника на данном турнире оказался короток.

Австриец обыграл нашего теннисиста в двух сетах – 7:5, 6:4.

А вот в парных соревнованиях наш представитель на турнире в Киш Айленде прошел во второй раунд. Он на данном турнире выступает вместе с ирландцем Даниэлем Гленси. В стартовом поединке соперником этой пары должен был стать дуэт иранцев Мохазебния и Мохсени, но на эту встречу он не вышел, пропустив во второй круг Агафонова и Гленси без игры.

 

В квалификации чешского турнира два украинца

Определились соперники наших соотечественников на соревнованиях с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов.

Леонард Стаховский получил от организаторов дикую карту, и в первом круге отбора сыграет с Хербертом Вильтчнигом из Австрии, который имеет двенадцатый номер посева в квалификации.

Алексей Жорняк в первом круге квалификации встретится с Отакаром Лучаком из Чехии, который получил от организаторов дикую карту на этих соревнованиях.

 

Украинки стартовали в парных соревнованиях в Индии

Пока старт в индивидуальных соревнованиях, в которых наш отряд будет представлен также двумя бойцами, в соревнованиях пар мы уже понесли потери.

Анна Пивень выступала на турнире в паре с кореянкой Хаэ-Сунг Ким, и проиграла в первом раунде дуэту Братчикова (Россия)/Палкина (Казахстан), который посеян на соревнованиях под первым номером, со счетом 3:6, 4:6.

Вторая по рейтингу пара турнира – Васильева (Украина)/Клерико (Италия) уверенно прошла во второй раунд, переиграв дуэт Де Латтре (Португалия)/Малотра (Япония). Теперь следующими соперниками пары с участием нашей теннисистки станет дуэт теннисистов из Индии Соланки/Сункара.

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK