Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 17 ноября, 19:34

Украинцы вылетают из квалификации в Чехии 

Двое наших соотечественников стартовали в отборе к основной сетке турнира с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов. 

Алексей Жорняк играл в первом раунде отбора с Отакаром Лучаком из Чехии, получившим от организаторов дикую карту. Но борьбы в этом матче не получилось – наш соотечественник проиграв встречу в двух сетах – 2:6, 4:6. 

Еще один украинец, стартовавший в квалификации, кстати получивший от организаторов дикую карту, проиграл еще более бесславно. Его соперником был Херберт Вилтчниг из Австрии, и у соперника украинец смог взять только один гейм за весь поединок – 0:6, 1:6. 

Таким образом, основная сетка соревнований в Чехии осталась без украинских представителей. Лишь в парном разряде мы имеем еще своего человека – Леонард Стаховский в дуэте с Мичалом Навратилом из Чехии в первом круге сыграет с хозяйским дуэтом Тришка/Урбанек.

  

Пивень покидает Индию 

Одна украинская теннисистка выбыла из соревнований в Пене с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов. 

Анна Пивень в стартовом раунде соревнований встречалась с Ноппаван Лертчееевакарн из Таиланда. Победительницей этого противостояния оказалась девушка с очень трудно произносимым именем и фамилией – 7:6 (3), 6:3. 

А вот Анастасия Васильева пробилась в следующий тур, обыграв в первом раунде Николе Клерико из Италии со счетом 6:3, 6:2. Теперь во втором раунде наша соотечественница, посеянная на этом турнире под восьмым номером, встретится с представительницей Индии Санаа Бхамбри. 

Интересно, что в парном разряде из двух наших представительниц в турнире осталась только одна. И опять же Пивень в паре с Ким проиграла первому сеянному дуэту на соревнованиях Братчикова/Палкина – 3:6, 4:6. А вот Васильева и Клерико, которые намедни играли друг против друга в индивидуальных соревнованиях, теперь уже в паре обыграли дуэт Де Латтре/Малотра со счетом 6:0, 6:3. 

Следующими соперниками украино-итальянского дуэта на этом турнире в Индии будет пара теннисисток из Индии Соланки/Сункара. 

 

Трое украинок проходят отбор турнира в Ополе 

Три из пяти стартовавших в квалификационных соревнованиях наших представительницы успешно преодолели отборочный раунд. 

Сегодня победы в финалах отбора одержали Надежда и Людмила Киченок, а также Вероника Капшай. А вот Юлиана Уманец и Иванна Слободян не сумели преодолеть даже первый барьер в отборочном турнире, вылетев посте стартовых матчей квалификации. 

Итак, в основной сетке индивидуальных соревнований в Ополе наша страна будет представлена четырьмя соотечественницами. Надежда Киченок в первом раунде сыграет с Симоной Халеп из Румынии, четвертой сеянной на этих соревнованиях, Леся Тсуренко с Терезой Хладиковой из Чехии, Людмила Киченок с Натальей Орловой из России, седьмым номером посева, и наконец Вероника Капшай померяется силами с француженкой Стефанией Вонгсути. 

В первом круге парных соревнований Украина будет представлена сразу шестью игроками. Сестры Киченок посеяны на соревнованиях под четвертым номером, а дуэт Леси Тсуренко и Ксении Милевской имеет первый номер посева на этом турнире. 

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK