Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 19 ноября, 17:55

Агафонов не сумел добраться до финала

Украинец прекратил борьбу в парном разряде в иранском фьючерсе.

Александр Агафонов в дуэте с ирландцем Даниэлем Гленси встречался с первом сеянной парой турнира – российско-сербскому дуэту Куманцов/Савич. Однако составить достойную конкуренцию главным претендентам на победу в соревнованиях не удалось. В результате пара в которой играл украинский теннисист закончила соревнования на стадии полуфинала, проиграв со счетом 1:6, 4:6.

В индивидуальных соревнованиях наше представительство также пусто уже несколько дней.

 

Стаховский покидает турнир в Чехии

На турнире в Рожнове под Радхостем мы теперь уже не имеем ни одного нашего соотечественника.

Ранее два наших представителя покинули основную сетку индивидуальных соревнований уже после первого круга, и вот теперь Леонард Стаховский сделал это же и в парном турнире.

В паре с чехом Мичелом Навратилом украинец проиграл в стартовом раунде дуэт, составленный из хозяев турнира, Триска/Урбанек, - 3:6, 4:6.

 

Павлова проигрывает в Египте

Украинка покидает парные соревнования в Каире после матча второго круга.

Соперниками украино-русского дуэта Пашкова/Павлова была пара Аль Набхани (Оман)/Фокина (Россия), и сильнее оказались соперники – 6:4, 2:6, 7:10.

Таким образом, в Каире Оксана Павлова завершила свои выступления в индивидуальных соревнованиях в первом круге, а в паре наша соотечественница проиграла в четвертьфинале, то есть во втором круге.

 

Васильева вылетает из соревнований в Индии

В индивидуальном разряде наша соотечественница дошла до четвертьфинала, в котором ее соперницей была Бояна Йовановский из Сербии.

Украинка на этих соревнованиях, кстати, была восьмой сеянной, а ее соперница – третьей.

Как оказалось, более высокий номер посева так и прошел дальше. Иными словами говоря, Анастасия Васильева проиграла эту встречу со счетом 7:5, 0:6, 4:6.

А вот в паре наша соотечественница в этих соревнованиях уже добралась до финала, играя в паре с итальянкой Клерико. В полуфинале ими был обыгран дуэт из Индии Бхамбри/Чакравартхи – 6:3, 1:6, 10:6.

В финале наша соотечественница в паре с итальянской теннисисткой будет играть с первой парой турнира – Братчикова (Россия)/Палкина (Казахстан), которая посеяна на соревнованиях под первым номером.

 

Одна украинка в четвертьфинале турнира в Ополе

Во втором раунде соревнований принимало участие три наших соотечественницы.

Леся Цуренко проиграла Симоне Халеп из Румынии – 4:6, 5:7. Людмила Киченок в напряженнейшем матче оказалась немного менее удачной чем Нина Зандер из Германии, проиграв той со счетом 6:3, 2:6, 3:6.

А вот Вероника Капшай сумела пробиться в четвертьфинал обыграв еще одну представительницу квалифаеров, Пауло Каньо из Польши – 6:1, 6:4.

Следующая соперница украинки в индивидуальных соревнованиях – Джустин Озга из Германии.

В парном же разряде в четвертьфинале на данный момент три наших соотечественницы – две сестры Киченок, которые играют вместе, а также Юлиана Уманец, которая выступает вместе с Дарьей Кучминой из России.

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK