Мюррей делает заявку на полуфинал

2009 г., 26 ноября, 19:53

Сразу же отметим, что на данный момент матч Мюррея и Вердаско является самым длинным по продолжительности на турнире – для выяснения отношений соперникам потребовалось ровно три часа.

Хотя в первом сете мало что предвещало такой ход событий. Энди Мюррей попадал первым мячом в квадрат подачи реже чем в половине случаев, но тем не менее на подачах британец действовал достаточно хорошо для того, чтобы не предоставлять сопернику абсолютно никаких шансов. В результате же сет так и закончился с нулем в графе брейк-поинты у испанского игрока, тогда как шотландец таковых имел аж пять, и при счете 4:4 один из них был реализован.

Во второй партии все также изначально шло по сценарию первого сета. Номинальный аутсайдер этой встречи, испанец, давал противнику возможность доходить до брейк-поинтов, чем сильно рисковал, но их раз за разом отыгрывал. А вот в конце второй партии Фернандо Вердаско вдруг проснулся ото спячки, и прибавил, в результате чего на тай-брейке им была одержала заслуженная победа.

В третьей партии испанец играл еще лучше, чем во второй. Игра же оппонента еще больше посерела, и стала довольно блеклой. За всю решающую партию был только один брейк-поинт. Его завоевал британец, но испанский теннисист угрозу потери своей подачи нивелировал.

В решающем тай-брейке Фернандо Вердаско опять начал совершать слишком много невынужденных ошибок, что и предрешило исход противостояния.

В итоге можем констатировать победу британца со счетом 6:4, 6:7 (4), 7:6 (3). Но выход в полуфинал себе этим Энди Мюррей еще не гарантировал, так что в этой группе второй полуфиналист определится только после вечерней встречи Федерера и Дель Потро.