Цуренко пробилась в полуфинал турнира в Брисбене

Украинка Леся Цуренко прошла представительницу Эстонии Анетт Контавейт.
2019 г., 3 января, 14:59
Леся Цуренко / Jimmie48/WTA

Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла четвертьфинальный поединок на турнире серии Премьер в австралийском Брисбене.

В борьбе за выход в полуфинал украинка в двух сетах переиграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт 7:5, 6:3.

По ходу первого сета Цуренко уступала 3:5, но сумела взять четыре гейма подряд, отыграв два сетбола. Во второй партии украинка уже в первом гейме сделала брейк, а в концовке воспользовалась матчболом на подаче Контавейт.

В полуфинале в Брисбене Леся Цуренко сыграет со второй сеяной на турнире японкой Наоми Осакой. Ранее они дважды встречались и оба матча выиграла Осака. Последняя их встреча состоялась в прошлом году в четвертьфинале US Open, где японка выиграла со счетом 6:1, 6:1.

Смотрите все результаты турнира в Брисбене.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис брисбен Леся Цуренко