Содерлинг проигрывает Давыденко и пускает того в полуфинал

2009 г., 28 ноября, 01:27

Несмотря на то, что для определения сильнейшего теннисистам понадобились все три сета, затягивать встречу россиянин со шведом не стали, уложившись в довольно компактные два часа и пять минут игрового времени, и это при том, что в первом сете соперники дошли до тай-брейка.

На что следует обратить первостепенное внимание в этом свете, так это на то, что подавали в этой встрече оппоненты просто прекрасно. Чего стоит только тот факт, что за весь матч у каждого из них было по три брейк-поинта, по одному из которых и удалось реализовать.

Первая партия прошла в очень равной борьбе. Соперники, как мы уже упомянули выше, подавали настолько хорошо, что шансов на брейк и у Содерлинга, и у Давыденко было откровенно немного. В результате закончилось все тринадцатым геймом, в котором чуточку сильнее оказался россиянин, который и вышел вперед в матче по сетам.

Во второй партии несколько удачливее был уже Робин Содерлинг. Правда, дело тут не в основном в одной удаче. Швед подавал опять же весьма неплохо, хотя в том плане, что оба противника в этой партии имели по брейк-поинту, а реализовал свой шанс только один, и есть определенная доля везения. Так или иначе, лидер этого квартета теннисистов отыгрался, взяв у соперника второй сет – 6:4.

В третьей партии также все решил один брейк-поинт, который успешно реализовал Николай Давыденко. Но в отличие от второй партии, в которой была равная борьба и все решил просто один мяч, в третьем сете россиянин был объективно сильнее, просто так сложилось, что и одним брейком дело вполне ограничилось.

Таким образом, имея по две победы и по одному поражению, по разнице выигранных сетов сильнее Джоковича оказался Давыденко. У себра соотношение партий 5:4, а у россиянина 5:3. Таким образом, в полуфинал от этой группы проходят Робин Содерлинг и Николай Давыденко, причем оба – целиком и полностью заслуженно и закономерно.