Надаль приносит своей команде очередное очко

2009 г., 6 декабря, 14:46

Изначально на эту встречу представителем чешской стороны был назначен Радек Степанек, но видимо, после того, как вчера был определен победитель матча, капитан сборной Ярослав Навратил, дал шанс проявить себя Яну Хайеку.

Таким образом, встречались в этом четвертом поединке два игрока слишком уж различного статуса. Это было доказано уже во втором гейме первого сета, когда Рафаэль Надаль довольно легко сделал брейк, после этого защитил свою подачу, и повел в счете 3:0.

Больше в первой партии форсаж включать второму теннисисту мира не пришлось, и он уверенно взяв еще три гейма на своих подачах, записал в свой актив и весь сет.

В восьмом гейме второго сета, то есть при счете 4:3 в пользу Яна Хайека, чешский игрок имел сразу несколько брейк-поинтов, но реализовать их ему не удалось, после чего защитив свою подачу, брейк сделал уже Рафаэль Надаль, уверенно доведя дело и в этом сете до минимальной победы.

В результате, после этой встречи преимущество хозяев кортов стало еще более уверенным – 4:0. Чехам же пока зацепиться ни за одно очко в этом противостоянии так и не удалось.