Обзор выступлений украинских игроков

2009 г., 15 декабря, 19:23

Жирнова встретится с венгеркой

Двадцативосьмилетняя украинская теннисистка узнала имя своей соперницы по поединку первого круга соревнований с призовым фондом в десять тысяч долларов, которые стартовали на этой неделе в Эквадоре.

Оппоненткой нашей соотечественницы стала венгерская теннисистка Река Рохоньи.

Интересно, что для того чтобы пройти в основной раунд соревнований в Кито, Елене Жирновой нужно было проходить квалификацию, но украинка обошлась без матчей в отборочном турнире. Вообще организаторы просчитались, и все шесть заявившихся на квалификацию теннисисток синхронно прошли в первый раунд основных соревнований, даже не выходя на корт.

Кстати, интересная деталь – в парных соревнованиях наша соотечественница играет в дуэте со своей соперницей, и противостоять этому украино-венгерскому дуэту будет пара Гамис (Венесуэла)/Мартинес (Эквадор).



Ивахненко в финале квалификации испанского турнира

Украинская теннисистка преодолела два раунда отбора на пути к основной сетке соревнований с призовым фондом в десять тысяч долларов в испанском городе Винарос.

В первом раунде соревнований украинка как один из самых высоких номеров посева в отборе (четвертый) соперника не имела, и дальше прошла без игры. Во втором круге квалификационного турнира ее соперницей должна была быть получившая дикую карту от организаторов испанка Маргарита Фебрер Марца, но она на поединок не вышла, в результате чего в финал квалификации попала Валентина Ивахненко.

За путевку в основной турнир украинка сразится с румынкой. Ее последняя соперница в отборочном турнире, десятый номер посева, Ралука Елена Платон.



Федак проигрывает в Катаре

Представительница славного города Новая Каховка, что на юге Украины, проиграла в первом раунде соревнований в Дубаи.

Кстати, призовой фонд на данном турнире достаточно велик, и составляет семьдесят пять тысяч долларов.

Так вот, соперницей украинки была представительница Эстонии Кайя Канепи, посеянная на соревнованиях под вторым номером. К сожалению, равной борьбы не получилось, и украинка проиграла матч уже в двух сетах – 2:6, 4:6.

Теперь украинка может сосредоточиться исключительно на парных соревнованиях, в которых она будет играть в дуэте с белоруской Екатериной Джалевич. Посеяна украино-белорусская пара под третьим номером, и первым соперником славянского дуэта станет пара Вогеле (Швейцария) / Верле (Германия).

Также в парном турнире соревнований в Дубаи примет участие и наша Анастасия Васильева, которая вместе с россиянкой Региной Куликовой в первом круге померяется силами с сербской парой Йовановски/Лукич.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK