Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 15 января, 14:23
Бейгельзимер в полуфинале турнира в Пинггуо

Украинская теннисистка находится за шаг до финала соревнований в Китае с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Наша соотечественница сегодня встречалась в третьем круге этого турнира с прошедшей квалификационный турнир представительницей Узбекистана Нигиной Абдураимовой. Тяжелым матч для нашей девушки не вышел – она в первой партии не отдала сопернице ни одного гейма, а во второй была немного более благосклонной к ней, отдав три гейма. Таким образом, Юлия Бейгельзимер в четверке лучших на этих соревнованиях.

Интересно, что ее соперница по полуфинальному матчу свой поединок выиграла с таким же счетом – 6:0, 6:3. В матче за право сыграть в финале наша соотечественница сойдется с Анной Герасиму из Германии. Еще один интересный момент – в полуфиналах есть три из четврех первых сеянных на этих соревнованиях, но нет первого номера. Напомним, что наша соотечественница второй номер посева, а ее ближайшая соперница – третий.

Алена Бондаренко в финале соревнований в Хобарте

Украинская теннисистка в тяжелом матче против первого номера посева доказала свое право сразиться за титул на австралийском турнире.

Соперницей нашей девушки была испанка, первая сеянная на этих соревнованиях, Анабель Медина Гарригес. Их встреча затянулась на два часа, и к нашей общей радости победительницей из нее вышла украинка.

В первой партии главная фаворитка турнира была просто сильнее – она и подавала увереннее, и на подаче соперницы цеплялась за очки. В результате, законичилось все это тем, что Анабель сделала на один брейк больше нашей Алены, и записала партию себе в актив, одержав в ней победу со счетом 6:4.

Вторая партия ознаменовалась тем, что уже в который раз по ходу турнира Алена сумела собраться с силами, и наладить подачу. В результате игра начала складываться уже по плану украинской теннисистки, которая позволила сопернице выиграть на своей подаче только пять очков! Таким образом, обменявшись сетами, соперницам подадобилась и третья партия для определения финалиста.

Когда решалась судьба путевки в финал, ошибок наша соотечественница допускала уже крайне мало. Она и подавала стабильнее и в общем-то лучше по всем параметрам, и защищалась также увереннее, создавая сопернице немало проблем. В комплекте со стопроцентной реализацией брейк-поинтов, это дало результат – победу со счетом 6:4 в последнем сете. Итак, после сегодняшнего успеха, мы с нетерпением ожидаем завтрашнего дня, когда Алена Бондаренко будет играть в финале этих престижных соревнований. Соперница украинки по предстоящему матчу – Шахар Пир из Израиля.

Антонийчук дает бой но проигрывает

В финале женского отбора к основному турниру Открытого чемпионата Австралии наша страна будет представлена только одной теннисисткой.

Юлиана Федак встречалась с еще одной нашей девушкой, Марией Корытцевой, у которой был девятый номер посева на этих соревнованиях. Украинская дуэль получилась интересной, но все же кто-то должен был оказаться сильнее и сыграть в финале квалификации уже, как говорится, за двоих. Таковой оказалась Юлиана, которая одержала победу со счетом 6:2, 3:6, 6:2. В матче, победитель которого попадет в основную сетку Открытого чемпионата Австралии, Юлиана сыграет с Кристиной Младенович из Франции.

А вот Кристина Антонийчук присоединиться к Федак в финале квалификации не смогла, так как свой матч она проиграла француженке Анне Флерис со счетом 5:7, 6:7 (6). Наша молодая девушка дала своей оппонентке очень серьезный бой, но все же оказалась на сегодня чуточку слабее.

Состоялась жеребьевка основного турнира Открытого чемпионата Австралии

Соответственно, и наши представители в основе этих соревнованй также узнали своих соперников.

Сергей Стаховский, наш на данный момент единственный представитель в основе турнира, будет играть против Жо-Вилфрида Тсонга из Франции, очень серьезного соперника, имеющего десятый номер посева на этом старте.

В женском турнире наших представительниц будет три. Виктория Кутузова встретится в первом же раунде с 22-ой ракеткой турнира, представляющей Словакию, Даниэлой Хантуховой.

Также узнали своих соперниц и наши сестры Бондаренко, которые имеют номера посева на этот раз. Тридцатая, Екатерина, встретится в румынкой Ионой Олару, а ее сестра Алена, которой завтра предстоит играть финал турнира в Хобарте, будет бороться за выход во второй раунд с прошедшей квалификацию девушкой. Пока же не сыгран до конца отборочный турнир, имя соперницы старшей из сестер не известно.