Australian Open. Марченко сразится с Мойей, Стаховский с Тсонга

2010 г., 16 января, 10:59
Из предстоящих матчей украинцев, сразу же бросается в глаза встреча Ильи Марченко с экс-первой ракеткой мира Карлосом Мойей. В случае победы над испанцем, во втором раунде украинца может ожидать еще более серьезное испытание шестой ракеткой турнира Николаем Давыденко.

Не лучшим был жребий и для Ивана Сергеева. В соперники представителю Днепропетровска достался 40-й номер мирового рейтинга Дуди Села.

А вот Сергею Стаховскому уже в первом раунде предстоит встреча с одним из сеянных турнира. Противостоять украинцу будет 10-я ракетка турнира Жо-Уилфрид Тсонга.

Что же касается фаворитов турнира, то на первых порах проблем у них не ожидается. Роджер Федерер проверит на прочность россиянина Игоря Андреева, Рафа Надаль сыграет первый матч против австралийца Петера Лучака. Новак Джокович сразится с испанцем Химено-Травером, Хуану Мануэлю дель Потро будет противостоять Михаэль Рассел, а Энди Мюррею предстоит встреча с Кевином Андерсоном.

Узнали своих соперниц и представительницы Украины в женском одиночном разряде.

Уже в первом раунде серьезное испытание предстоит Виктории Кутузовой - ей противостоять будет Даниэла Хантухова из Словакии. Юлиана Федак встретится с Полоньей Херцог, представляющей Словению, Алена Бондаренко с немкой Катрин Верле, а ее сестра Катерина с Иоаной Олару из Румынии.

А вот первой ракетке мира Серене Уильямс пока что беспокоиться не приходится. Ее соперницей стала полячка Урсула Радванска. Одна из главных интриг турнира – выступление бельгиек Клийстерс и Энен пока что только начинает завязываться: в первом раунде они встретятся с Валерии Тетрео (Канада) и  Кристен Флипкенс (Бельгия) соответственно.

australianopen.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK