К. Бондаренко: "Сегодня был не мой день"

2010 г., 20 января, 15:45
- Катя, перед твоим матчей с Еленой Балтача ни у кого из болельщиков не было сомнений в том, что победит в нем Катерина Бондаренко. Но случилось то, что случилось. Не могла бы «по горячим следам» рассказать, что же произошло?

- Произошло то, что соперница с самого начала играла очень хорошо. Я же как-то нервничала, и игра не пошла. Не получилось сыграть в свою силу, не вышло сделать все, что могла по своим возможностям. Наверное, сегодня, как говорят, "не мой" день. Елена действительно сыграла неплохо.

- Во втором сете были моменты, когда казалось что перелом в ходе матча вот-вот наступит, счет дошел до 5:5, была борьба…

- Перелом, как мне казалось, должен был наступить еще в начале второго сета. Игра немного наладилась, у соперницы посыпались ошибки. Но видимо, она сумела взять себя в руки и продолжала играть, как в первом сете, у нее хорошо сегодня шла подача, довольно часто забивала навылет, удачно выходила к сетке.

- Вижу, у тебя от местной жары немного облупился нос. Это последствия тренировок на солнце? Как вы с Аленой с этим боретесь?

- На самом деле это я обгорела в Хобарте – там пару дней температура просто зашкаливала, - под 36 градусов, хотя в Мельбурне бывает и жарче. Как спасаемся? Как и все, мажемся кремом, но на тренировках это не помогает, все смывается пОтом уже через 5 минут. Но сейчас нос уже в порядке. Несколько дней назад было хуже (смеется).

- Катя, ваша парная команда настроена на нынешний сезон? Вы ведь здесь, в Мельбурне, победили всего два года назад, многие помнят тот финал.

- Мы всегда планируем игру в паре, давно сложилась наша команда Бондаренко, и мы можем хорошо сыграть. Но случается, что не везет с победами, к тому же мешает изменение в правилах, когда вместо третьего сета играется тай-брейк. В Мельбурне мы настроены сыграть серъезно, хотя соперницы попались очень непростые.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK