Алена Бондаренко: "Упустила подачу - начала нервничать"

2010 г., 20 января, 19:27
- Алена, чувствуется усталость, ведь это уже седьмой матч за девять дней?

- Немного устала, и видимо из-за этого начала чуть-чуть нервничать, плюс соперница попалась неудобная. Но настроение хорошее (смеется).

- Показалось, что первый сет тебе достался довольно легко, а во втором счет внезапно стал 2:5 не в твою пользу. Что произошло в этот момент, что помешало сыграть так же уверенно, как в первом сете?

- Дело в том, что когда упустила свою подачу, начала нервничать. Когда взяла первый сет и повела 1:0, получила уверенность, успокоилась, но проигрыш подачи немного выбил из колеи. Подача у Херцог очень неудобная, и не было уверенности, что смогу ее взять. К тому же она немного прибавила в игре. Я старалась держать подачу и пыталась отыграть брейк, - надо было что-то делать. В конце концов все получилось, она все-таки не выдержала.

- Какие особенности этой соперницы ты бы отметила?

- У нее разрушающий стиль тенниса, есть очень неприятный резаный слева, а при переводе под право она часто забивает с форхенда. Поэтому с ней непросто играть. Завтра мы с Катей играем только пару, так что будет возможность немного отдохнуть, тяжело ведь играть матчи подряд каждый день. Будем готовиться к встрече с моей любимой Янкович (смеется).

- Микст не планируешь?


- Нет, это слишком тяжело. К тому же в этом году очень жесткие рейтинговые требования, нужно искать кого-то из ТОП-40.

- Алена, как ты расцениваешь ситуацию в теннисе Украины, когда, возможно, появится еще одна Федерация?

- Я считаю, что путь, пройденный нынешней ФТУ, мы начинали вместе, и думаю, вряд ли кто-то из нашей команды согласится сотрудничать с другой организацией и другими людьми. У нас сформирован коллектив, и я не согласна работать с кем-то другим. И вообще, это очень неприятно, мы ведь начинали в Кубке Федерации с очень низкой позиции, очень многое прошли и многого добились, и не хотели бы, чтобы это было отброшено. То есть могу сказать, что с другой Федерацией мы работать не будем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK