Открытый чемпионат Австралии. Обзор игрового дня

2010 г., 21 января, 14:37
Главные непонятности сегодняшнего игрового дня исходят от сербки Аны Иванович. Сегодня ночью она неожиданно проиграла аргентинской красавице, Гизеле Дулко. Но тем не менее, она считает, что сейчас играет лучше, чем два года тому назад, даже несмотря на то, что в 2008-ом году сербская спортсменка была первой в женском рейтинге на протяжении какого-то времени. «Мне просто нужно найти свое равновесие», - сказала нынешняя двадцатая ракетка турнира, считающая что сейчас все ее проблемы идут от психологии. И пойми после этого женщину…

Но все же несмотря на такое неожиданное начали игрового дня в женской части турнира, продолжение такого рода неожиданностями в виде сенсаций не баловало зрителей. Все сеянные теннисистки, кроме немки Сабин Лисицки, проигравшей Альберте Брианти из Италии в трех сетах, прошли в третий раунд соревнований.

Каролин Возняки, Даниэла Хантухова, Виктория Азаренко, Вера Звонарева, Шахар Пир – для всех них эта стадия соревнований была проходной, так как в следующий круг они пробились сохранив при этом еще и хороший запас сил на будущие матчи, в которых им уже придется играть друг против друга.

Завершался игровой день женских одиночных соревнований матчами сестер Уильямс. Сначала Венера обыграла в двух сетах Сибиль Баммер, а потом и Серена легко расправилась Петрой Квитовой.

Приходит пора настоящей жары в Мельбурне – со следующего раунда сеянные теннисистки уже начинают играть друг с другом. В третьем круге Каролин Возняки сыграет с Шахар Пир, Агнешка Радванска с Франческой Скьявоне, ну и, наконец, наша Алена Бондаренко сыграет с Еленой Янкович. Начинается настоящий турнир Большого Шлема, и всех этих матчей мы будет вместе с вами ждать с большим нетерпением.

В мужской части одиночных соревнований было еще спокойнее, нежели в женской. Там из сеянных вылетел только Давид Феррер, да и то от руки Маркоса Багдатиса, у которого наверное еще до сих пор перед глазами стоит финал Открытого чемпионата Австралии, в который он сумел пробиться в 2006-ом году. Сейчас киприот в хорошей форме, так что удивляться проигрышу испанца не стоит.

В остальном же все проходило чинно и благородно, все фавориты легко разобрались со своими экзаменуемыми, и отправились отдыхать в преддверии более важных встреч, которые безусловно для них еще впереди.

Роджер Федерер спокойно отправил на отдых румына Виктора Ханеску, Ллейтон Хьюитт, Жо-Вилфрид Тсонга, Фернандо Вердаско, Николай Давыденко и Михаил Южный очень уверенно победили своих оппонентов в трех партиях каждый, а вот Новак Джокович немного почудил сначала, играя с теннисистом, фамилия которого предрасполагает к этому, с Марко Чудинелли из Швейцарии. Но после неудавшегося первого сета, серб заиграл намного активнее и вообще сильнее, и отпраздновал победу в конечном итоге.

За четыре матча до финала сетка начла образовывать и довольно интересные пары на следующий раунд соревнований. Так Ллейтон Хьюитт встретится с Маркосом Багдатисом, которого в Австралии также любят очень и очень сильно, Томми Хаас попробует остановить Жо-Вилфрида Тсонга. Также в рамках третьего круга состоится хорватское дерби – Иван Любичич против Иво Карловича. Честно говоря, на это хочется посмотреть, так как это будет пример настоящего мужского тенниса. Хотя если быть правдивым, то таких примеров в новые игровые дни должно хватать с головой. Жаль только что сегодняшний игровой день лишил нас двух представителей в мужской одиночке. Но никуда от этого не денешься. В Австралии сейчас остаются только сильнейшие игроки мира, а наших среди них, к сожалению, пока что нет.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK