Давыденко: "Я будто исчез с корта на полторы партии"

2010 г., 27 января, 20:30
- Все получилось, как всегда на турнирах Большого шлема, - говорит Николай. - Опять я имел кучу возможностей победить Роджера, но не использовал их. Не знаю, что со мной случилось во втором сете, когда я проиграл гейм на подаче Федерера при счете 3:1 в свою пользу. Роджер стал действовать лучше, агрессивнее, а я... будто исчез с корта на следующие полторы партии. Хорошо, что удалось вернуться в четвертом сете и вновь завязать борьбу. Но в концовке матча удача была не на моей стороне. Сначала я заработал тройной брейк-пойнт, ведя 4:3, и Федерер пять раз подряд сделал чудо-подачу первым мячом. При счете 4:5 я отыграл матчбол, понял, что игра продолжается, но в упорном гейме вновь уступил свою подачу. После этого спастись было уже нереально.

- По-вашему, Роджер должен выигрывать здесь титул?


- Конечно, он может победить, но заранее я бы ему победу не отдал. Меня сегодня сильно подвела подача - я чувствовал себя неуверенно, вводя мяч в игру. В полуфинале что Джокович, что Тсонга, наверняка будут подавать куда увереннее и мощнее, и это может помочь им обыграть Федерера.

- Для вас стал неожиданным такой перелом во втором сете, когда вы были в шаге от того, чтобы повести 2:0 по партиям?

- Нет, конечно. Можно сколько угодно удивляться тому, как Федерер, легко уступив первый сет и проигрывая с брейком во втором, в один момент собрался и стал играть на порядок лучше. Но стоит всопмнить о том, что он - первая ракетка мира, и все встает на свои места.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK