Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 28 января, 11:24
Киеву показали Кубок Федерации

Главная теннисная тема для нас сейчас, после вылета из Australian Open последней нашей представительницы, это предстоящий поединок Кубка Федерации против сборной Италии.

В составе нашей команды сыграют сестры Алена и Екатерина Бондаренко, а также Мария Корытцева и Виктория Кутузова, для которой в игре против обладательниц трофея может произойти дебют в составе сборной.

Вчера состоялась пресс-конференция, на которой Мария и Виктория вместе с капитаном команды Владимиром Богдановым. Об этом событии мы уже писали, и повторяться не будем. Также на нашем сайте вы можете насладиться фотографиями с этого события.

Напомним, что встреча между командами Украины и Италии состоится шестого и седьмого февраля в Харькове, в спортивном дворце Локомотив.



Бубка во втором круге фьючерса в Германии

Украинский теннисист выиграл свой матч первого круга на соревнованиях в Каарсте.

Соперником второго номера посева, украинского игрока, был представитель Польши Грегорж Панфил. Сергей Бубка оказался сильнее в двух сетах – 7:6 (4), 6:3.

Теперь в следующем раунде турнира Сергей Бубка сыграет с Томасом Шурелом из Нидерландов.



Бурячок узнала имя соперницы

Украинская теннисистка Ирина Бурячок, вышедшая во второй раунд соревнований в немецком Каарсте с призовым фондом в десять тысяч долларов, узнала имя своей ближайшей оппонентки.

Ею стала немка Анника Бекк из Германии, которая успешно преодолела квалификацию, а в матче первого круга переиграла чешку Веронику Чвойкову.



Любцова побеждает в Гренобле

Наша соотечественница одержала победу в игре первого раунда соревнований во Франции с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей Оксаны Любцовой была восьмая сеянная, Амра Садикович из Швейцарии. Игра продолжалась три сета, но в двух из них преимущество украинки было более чем очевидным. В итоге украинка прошла во второй раунд соревнований, обыграв свою первую соперницу со счетом 6:1, 3:6, 6:0.

Следующая соперница нашей соотечественницы – Констанс Сибиль из Франции.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK