Чилич: "Мюррей заслужил победу"

2010 г., 28 января, 22:24
- Это был Ваш первый полуфинал на турнирах Большого Шлема. Что скажете о сегодняшней игре?

- Ну, мне, конечно, сейчас немного грустно из-за ее итога. Хотя, начало встречи сложилось для меня очень хорошо, я выиграл первый сет. И тот отрезок игры оставил приятные впечатления. Думаю, сегодня в некоторых розыгрышах я действовал великолепно. Мюррей смог вернуться в игру во втором сете, когда сделал брейк. Это позволило ему полностью раскрепоститься и после, на кураже, он играл действительно вдохновенно. Мне же так и не удалось вернуться в игру. Было много ошибок. Но в целом, Энди полностью заслужил эту победу.

- После трех подряд 5-сетовых матчей, наверное, чувствовали себя немного уставшими?


- Да, но я не хочу таким образом искать оправдания своему сегодняшнему поражению. Повторюсь, он по праву сегодня победил, потому что играл лучше, вот и все. У каждого игрока свой турнирный путь. Я не был готов сегодня на все 100 процентов, но я делал все, что в моих силах.

- Что еще можете сказать о сегодняшнем противнике?

- Ну, он очень хорошо умеет читать игру, отменно подает. Он очень хорошо играет, особенно на жестком покрытии, таком как хард. Сегодня он выполнил несколько потрясающих ударов, особенно запомнился тот, после которого он сделал брейк во втором сете и повел – 3/2. Он обладает хорошими физическими данными.

- Каковы его шансы в финале, на Ваш взгляд?

- Трудно сказать о его перспективах. Но, думаю, у него есть отличные шансы победить на турнире.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK