Обзор выступлений украинских игроков

2010 г., 29 января, 11:04
Долгополов в третьем круге немецкого челленджера

Украинский теннисист вчера сумел преодолеть второй раунд соревнований в Хейлбронне с призовым фондом в восемьдесят пять тысяч долларов.

Соперником нашего теннисиста был француз Тьерри Аскьон, и с ним Александр Долгополов справился в двух партиях - 6:4, 6:4.

Следующий соперник нашего игрока - Михаил Кукушкин из Казахстана.

Напомним, что в этих соревнованиях наш соотечественник посеян под восьмым номером.

Бубка идет дальше в Германии

На фьючерсе в Каарсте с призовым фондом в десять тысяч долларов украинский теннисист намедни пробился в третий раунд.

Соперником Сергея Бубки был голландец Томас Шурел, и матч этих соперников получился достаточно напряженным, растянувшись на три сета.

В первой партии украинский игрок был слабее, но после этого он прибавил, и одержал итоговую победу со счетом 4:6, 6,1, 6:4.

Следующим соперником нашего соотечественника на этом фьючерсе будет румын Флорин Мерга.

Полтавский пробился в основной раунд соревнований в Мурсии

На фьючерсе в Испании с призовым фондом в десять тысяч долларов украинец вчера преодолел квалификационный турнир, и вышел в основную сетку соревнований.

Соперником Станислава Полтавского по третьему раунду отбора был     испанец Альваро Каджигал, и победу над ним наш игрок одержал со счетом 6:2, 0:6, 7:5.

Интересно, что все три матча в квалификационном турнире наш соотечественник провел исключительно против местных, испанских теннисистов.

К сожалению, в основной сетке дела у нашего игрока не заладились, и уже в первом раунде он проиграл четвертому сеянному на этих соревнованиях, Вальтер Трусенди из Италии - 3:6, 2:6.

Бурячок проигрывает в Каарсте

Ирина Бурячок не смогла пройти в третий раунд индивидуальных соревнований в Германии с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Соперницей украинки была Анника Бекк из Германии, и местная теннисистка уверенно справилась с нашей соотечественницей, у которой к слову был второй номер посева - 6:1, 6:2.

Теперь в индивидуальных соревнованиях на этом турнире наших представителей уже не осталось, равно как не осталось их и в парном турнире, где пара наших девушек, проигравших в квалификации одиночного турнира, Мовчан и Пискун, уступили в игре второго раунда паре Берго (Франция)/Поус-Тио (Испания). Итоговый счет встречи - 1:6, 3:6.

Любцова вылетает из парных соревнований в Гренобле

Украинская теннисистка вылетела из турнира дуэтов на французских соревнованиях уже после первого раунда.

В паре с болгаркой Шиниковой, Оксана Любцова встречалась с дуэтом Бруло (Франция)/Саснович (Беларусь), и встречу эту наша соотечественница проиграла - 5:7, 6:1, 8:10.