Australian Open. Обзор игрового дня

2010 г., 29 января, 13:08
Сегодня на первом в сезоне серьезнейшем турнире определились финалисты соревнований в миксте, а также был сыгран финал в споре женских пар. Помимо всего прочего, определился второй финалист мужского индивидуального разряда. Но об этом и говорится даже постольку поскольку, так как слишком уж попахивал формальностью этот матч первого номера мирового рейтинга с претендентом, который в этой встрече больше напоминал неродивого ученика.

Начался игровой день с финального поединка в женском парном разряде, в котором Серена и Венера Уильямс защищали завоеванный тут год назад титул. Их соперницы - Кара Блэк из Зимбабве и Лизель Убер из Соединенных Штатов, которые к слову были посеяны на турнире под вторым номером, в то время как сестры были лишь вторыми по рейтингу, постарались дать настоящий бой опоненткам, но слишком уж сильным было давление со стороны двух сестер, слишком уж агрессивны они были в своих начинаниях.

Эта победа - одиннадцатая для каждой из сестер в парном разряде на турнирах Большого Шлема. В прошлом сезоне помимо триумфа в парном турнире на Australian Open, Серена и Венера выиграли еще два соревнованиях из четырех самых престижных в сезоне. Почин в этом году они сделали, так что и в нынешнем году от них можно ожидать новых побед не только в одиночке. К слову в паре в Мельбурне девушки победили уже четвертый раз. Предыдущий триумф тут датировался прошлым годом.

Кстати, для младшей из сестер эта победа во многом может быть фартовой, так как год тому назад она также перед своей победой в индивидуальных соревнованиях, стала сильнейшей и в парных.

Лишь один одиночный матч состоялся сегодня на соревнованиях, и как уже говорилось раньше, в нем разыгрывалась вторая путевка в финальный матч. Противостояли в этом поединке друг другу Роджер Федерер и Жо-Вилфрид Тсонга, но борьбы как таковой не получилось. Судите сами - игра такого статуса продолжалась всего-то полтора часа! Но этого времени было вполне достаточно для швейцарского игрока, который прогнозируемо вышел в свой двадцать второй финал турнира Большого Шлема.

За всю игру французский претендент ни заработал ни одного брейк-поинта. Швейцарец же подавал очень уверенно, хотя и сделал на два эйса меньше оппонента. Хоть какая-то борьба в этой встрече наметилась только после непосредственного окончания встречи, когда на корте сошлись два достойных соперника - Роджер Федерер и Джик Курье, еще один великий теннисист, который интервьюирует победителей после их матчей на этом турнире. Но и тут все было в пользу швейцарца, так как шутил Роджер Федерер непревзойденно, ответив на несколько провокационный вопрос, тренируется ли он вообще, с изрядной долей иронии. "Конечно нет, я сейчас только за детьми успеваю следить!" - отшутился главный фаворит турнира, который через день выйдет на корт для того, чтобы сразиться за шестнадцатый титул Большого Шлема в своей великолепной карьере.

Олег Королев, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK