Сан Хосе. Хаас вышел во второй круг

2010 г., 10 февраля, 11:15
Пока первая ракетка турнира Энди Роддик лишь готовится стартовать матчем против Райлера ДиХарта, свои встречи провели другие фавориты.

Томми Хаасу, сеянному под четвертым номером, хватило двух сетов, чтобы сломить молодого американца Девина Бриттона. Во второй партии обладатель wild card смотрелся весьма неплохо и даже сделал 15 эйсов, однако опытный немец уверенно переиграл оппонента на тайбрейке. За выход в третий раунд Хаас поборется с узбеком Денисом Истоминым.

Немного сложнее пришлось Томашу Бердыху, которому во вторник противостоял другой представитель США - Уэйн Одесник. Выиграв по всем статьям в первом сете, чех расслабился во втором, в результате чего проиграл его на тайбрейке. Решающей стала третья партия, в которой Бердыху пришлось приложить максимум усилий, чтобы не упустить победу. Общий счет - 6:1, 6:7(5), 7:5 в пользу чешского теннисиста. Его следующим соперником на турнире будет Яркко Ниеминен.