"В Кубке Федерации мотивация у всех команд одинакова"

2010 г., 10 февраля, 18:45
- Всеволод, Как Вы расцениваете результаты жеребьевки для сборной Украины?

- На мой взгляд, средний вариант. Хотелось бы Эстонию. Но не нужно быть слишком наглым в своих желаниях.

- Какие факторы будут влиять на выбор покрытия, на котором будет проходить матч?

- Факторов по большому счету не так много. Очевидно, что для австралиек самое неудобное - это грунт. Будем исходить из этого. Решать капитану и команде. Думаю, в необходимый срок это решение будет принято.

- Какие неожиданности могут, по Вашему мнению, преподнести австралийки в этом матче?

- Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Будем размышлять и пытаться предугадать. На то и головы в команде существуют. По составу увидим уже после заявок.

 - Учитывая матч 2007 года, австралийки будут очень мотивированы взять реванш. С другой стороны существует ли опасность недооценки соперника со стороны Украинской сборной?


- Опасность недооценки существует всегда, так же, как и переоценки.  Видеть свои и чужие плюсы и минусы. Нужно трезво смотреть на вещи. В Кубке Федераций мотивация у всех команд приблизительно одинакова. Многое решает точный расчет. И способность не зацикливаться на результате. Никто никому не должен в смысле "побеждать". Это игра, в ней может быть два исхода. И, если не оставлять себе права на ошибку, рискуешь не увидеть путь к победе. Ментальное отношение - тонкая штука. И на самом высоком уровне, на мой взгляд, именно снятие лишнего нервного напряжения - важный фактор. Что и показал матч с Италией.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK