Долгополов побеждает в Менкесе

2010 г., 1 марта, 10:57

Долгополов добивается победы в Марокко

На челленджере в Менкесе с призовым фондом в тридцать тысяч долларов украинский теннисист вчера одержал победу.

Александр Долгополов был посеян на этих соревнованиях под третьим номером, и встречался в игре за титул с пятым номером посева, португальцем Руи Мачадо.

Игра сложилась непросто для нашего соотечественника, но в то же время нельзя сказать, что для победы ему понадобилось прилагать сверх усилия. В результате, украинцу досталась непростая, но в общем-то достаточно комфортная победа со счетом 7:5, 6:2.

Победа в этом турнире пополнила копилку Александра Долгополова в рейтинговой таблице на восемьдесят очков, что позволило ему рвануть на двадцать строчек вверх, войти в сотню лучших, и обосноваться на восемьдесят первой ступени. Что же касается финансовых премий, то за эту победу украинец получит четыре тысячи триста долларов.

Напомним, что и в парных соревнованиях наш соотечественник выступил в Менкесе очень неплохо, в дуэте с еще одним украинцем Артемом Смирновым проиграв в финале.

 

Четыре украинца в квалификации к турниру в Турции

На фьючерсе в Анталии с призовым фондом в десять тысяч долларов попробуют пробиться в основную сетку сразу несколько наших соотечественников.

На данный момент сетка квалификационного турнира еще не обнародована, но среди заявившихся на отборочный турнир в данный момент значатся Вадим и Глеб Алексеенко, Станислав Полтавский и Александр Кушаков.

 

Казаков сыграет в отборе в Испании

На фьючерсе в Террасе с призовым фондом в десять тысяч долларов возьмет старт один наш соотечественник.

Уже известен соперник Александра Казакова по игре первого круга квалификационного турнира. Им будет Фабиан Спаар из Швейцарии.

 

Украинки сыграют между собой в финале отбора в Мексике

В одном из финалов квалификационного турнира в мексиканском городе Монтеррей сразятся за одну путевку в основную сетку две наших соотечественницы.

Кристина Антонийчук в первом круге отборе не без проблем прошла испанку Эстреллу Кабеца Кандела, обыграв ту со счетом 2:6, 6:2, 6:3. А после этого молодая украинка продолжила преподносить неожиданности, обыграв первый номер посева, австралийку Елену Докич – 6:2, 6:2.

Ольга Савчук двигалась по турнирной сетке не менее уверенно. В первом круге ею была переиграна испанка Элоиза Компостицо де Андрес – 6:2, 6:0. Во втором круге украинка прошла российскую девушку, Алину Жидкову – 6:2, 6:4.

Таким образом, сегодня двое наших девушек в личной встрече разыграют одну путевку в основной раунд турнира. За попадание же в финал квалификации им обеим уже полагается по восемьсот шестьдесят долларов, и по десять очков.

Напрямую же с основной сетки этих соревнований никто из наших соотечественниц не стартует. А вот в парном турнире Ольга Савчук будет играть вместе с американкой Ризой Заламедой, и уже в первом круге этому дуэту предстоит проверка второй  парой турнира, чешками Бенесовой и Захлавовой.

 

Украинское нашествие в Белоруссии

Целая группа наших девушек попробует свои силы на соревнованиях с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов, которые пройдут в Минске на этой неделе.

С основного раунда соревнования начнут Юлия Бейгельзимер и Ирина Бурячок. В квалификации стартует еще больше наших – Татьяна Арефьева, Анастасия Васильева, Леся Цуренко, Оксана Любцова, Вероника Капшай и Людмила Киченок.

 

Пивень сыграет в Лионе

На этой неделе Анна Пивень попробует свои силы на турнире во Франции с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Анна Пивень – восьмая в заявочном списке на этих соревнованиях со своей триста семьдесят второй позицией в рейтинге.

 

Наши сыграют в турецком отборе

Квалификационный турнир к соревнованиям в Анталии с призовым фондом в десять тысяч долларов может посетить сразу несколько наших молодых теннисисток.

В заявочном листе фигурируют Анна Караваева, Полина Коноп, Анна Лукянчикова, Надежда Колб, Анна Момот и Алина Пахаренко.

Олег Королев, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK