Марченко за шаг до основы в Майами

2010 г., 23 марта, 10:53
Бубка сыграет в Британии

На этой неделе украинский теннисист попробует свои силы на челленджере в Великобритании с призовым фондом в сорок две с половиной тысячи евро.

В одиночном разряде украинский теннисист сыграет в первом круге против местного игрока, британца Джеймса Уорда.

В парном турнире Сергей Бубка будет выступать вместе с голландцем Игорем Сийслингом, и в первом матче соперниками нашей пары будут американцы Баттистон и Дехит.


Марченко в финале квалификации в Майами

Украинский теннисист прошел первый круг отборочного турнира на мастерсе в США.

Соперником Ильи Марченко по первому кругу был Жоао Соуза из Бразилии, и с ним третий номер посева, который был дан украинцу на этом турнире, справился очень уверенно – 6:1, 6:3.

Теперь для того, чтобы пройти в основную сетку престижнейшего турнира, нашему игроку нужно одержать победу над индийцем Сомдевом Девварманом.

В то же время стал известен соперник нашего Сергея Стаховского на этих соревнованиях. В первом круге украинец сыграет с Яном Хайеком из Чехии. В случае победы, во втором круге его уже ждет сеянный игрок – француз Жюльен Беннето.


Кутузова проигрывает в отборе к Майами

Двое украинок в первом круге квалификационного турнира ко второму в сезоне тысячному мастерсу сыграли по-разному.

Виктория Кутузова противостояла Катрин Верле из Германии, но несмотря на более высокий рейтинг, украинка эту игру все же проиграла в трех сетах, причем последний из них – всухую. Итоговый счет этого неудачного для нас противостояния – 6:4, 4:6, 0:6.

А вот Мария Корытцева свой поединок выиграла, переиграв канадку Валери Тетроль со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

В финале квалификации единственной оставшейся в нем украинке предстоит сыграть с Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Совершенно точно сыграет в основной сетке Алена Бондаренко, которая, имея двадцать первый номер посева на этих соревнованиях, автоматически проходит во второй круг, в котором ее соперницей будет победительница пары Дулко – Говорцова.


Ковалец побеждает в Фуджирахе

На турнире в ОАЭ с призовым фондом уже провели свой стартовый матч двое из украинских представительниц.

София Ковалец переиграла Катарину Морт из Австрии со счетом 6:2, 6:4, и прошла во второй раунд. А вот Кристина Павлюк свой поединок против Тамми Паттерсон доиграть до конца не смогла, или не захотела – при счете 0:6, 0:2 она отказалась от продолжения борьбы.

В парном же разряде Авдиенко и Казимова, которые составили дуэт, легко обыграли пару Халилова (Россия)/Терасава (Япония) – 6:1, 6:0, и во втором круге сыграют с Хоппер (Австралия) и Шапакидзе (Грузия), второй парой этих соревнований.

А вот Павлюк и Ковалец играли в парном турнире друг против друга. Сильнее оказался дуэт Ковалец (Украина)/Кузнецова (Россия), переигравший пару Павлюк (Украина)/Вагнер (Германия) со счетом 6:2, 6:3. Во втором круге украино-российской паре предстоит теперь сыграть против двух австриек – Хирш и Неувирт.


Пивень и Антонийчук побеждают в парах в Узбекистане

На турнире в Намангане с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов двое наших девушек стартовали в соревновании дуэтов.

Пивень вместе с румынкой Богдан выиграла у дуэта Кватсабая (Грузия)/Шарипова (Узбекистан). Антонийчук вместе с россиянкой Лыкиной, посеянные под третьим номером, также победила в первом круге дуэт Хабибулина (Узбекистан)/Венкатеша (Индия) – 7:5, 6:4, также проследовав во второй раунд соревнований.


Ивахненко проходит турецкую квалификацию

В отборе к соревнованиям в Анталии с призовым фондом в десять тысяч долларов стартовало одиннадцать наших соотечественниц, но финал квалификации выиграла, и вышла в основу, только одна.

Ею стала Валентина Ивахненко, которая в четвертом круге отбора переиграла Беденетту Давато из Италии, к слову, главную фаворитку квалификации, первый номер посева. Счет игры – 6:3, 6:4.

В основном раунде соревнований первой соперницей Ивахненко будет Лючия Батта из Венгрии, а вторая наша представительница, Бейгельзимер, вторая сеянная здесь, сыграет с Кики Бертенс из Нидерландов. Интересно, что если украинки пройдут во второй раунд, то в нем будет противостоять друг другу.

В парном турнире старт взяло здесь только двое наших девушек. Бейгельзимер вместе с гречанкой Герасиму образовали первый дуэт соревнований, и в стартовом матче выиграли у пары Девильде (Бельгия)/Новчич (Сербия) – 6:0, 6:3. Во втором круге украино-греческая пара сыграет с латиноамериканками – Эрменежильдо (Бразилия) и Жара-Лозано (Аргентина).

А вот Ивахненко вместе с девушкой из Швеции, Бражниковой, проиграла свою встречу второй паре соревнований, Бузарнеску (Румыния)/Убачек (Австралия) со счетом 3:6, 3:6.


Шесть украинок в финале московской квалификации

На турнире в России с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов шесть наших соотечественниц будет бороться за право попасть в основную сетку из квалификации.

В первом круге отбора стартовало семь наших девушек, из них шесть одержали победы. Проиграла только Павлова, которая уступила… еще одной украинке, Надежде Киченок.

Таким образом, за право сыграть в основе московского турнира в финале квалификации поспорят шесть украинок. Литовченко, Малхасян, и еще четверо девушек из Украины, которые составили две пары, одна из которых будет фантастически интересной. Капшай сыграет против Сотниковой, а сестры Надежда и Людмила Киченок вынуждены будут померяться силами друг с другом.


Смирнов сыграет с болгарином

На фьючерсе в Анталии с призовым фондом в десять тысяч долларов единственный украинский представитель в основной сетке узнал имя своего соперника.

Артем Смирнов в первом круге сыграет с теннисистом из Болгарии, Тихомиром Грождановым.

К слову, украинец получил на этих соревнованиях пятый номер посева.


Агафонов побеждает, Аниканов проигрывает

Стартовали основные соревнования на фьючерсе в Казахстане.

Иван Аниканов покинул турнир уже после своего стартового матча, проиграв Михаилу Фуфыгину из России со счетом 4:6, 2:6.

Александр Агафонов сыграл более удачно, и одержал в первом круге победу над Шериханом Ессенбековым из Узбекистана со счетом 6:1, 6:2. Во втором раунде соперником украинца будет представитель России, Андрей Кузнецов.

Денису Молчанову, еще одному нашему представителю на этих казахских соревнованиях, еще только предстоит сыграть свою встречу первого круга.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK