Савчук покидает парный турнир на Ролан Гаррос

2010 г., 26 мая, 14:12
Вчера Мария Корытцева проиграла свой поединок вместе с белорусской Дарьей Кустовой. Алена и Екатерина Бондаренко вчера же свой поединок выиграли, пройдя во второй раунд соревнований.

Сегодня же последней из наших девушек в парном турнире на Роллан Гаррос стартовала и Ольга Савчук, которая играла с румынкой Ионой Ралукой Олару. Соперницами девушек были американка Ваня Кинг и голландка Микаэла Крайчек.

В первой партии этого противостояния, которая длилась пятьдесят семь минут, девушки на четверых выиграли только один мяч чистым ударом навылет. Процент подачи у украинки и румынки был хорошим, и составлял восемьдесят четыре процента. Только это был тот случай, когда цифры смыслового наполнения как такового не несли, ведь особой уверенности на своей подаче у них не было. В то же время американка с голландкой имела в первом сете целых семь брейк-поинтов (у пары, в составе которой играла наша соотечественница, возможностей взять подачу соперниц не было вовсе), реализовав даже один из которых, им удалось выиграть всю партию, сделав заявку на победу в матче.

Во второй партии до счета 1:2 соперницы играли достаточно ровно. Четвертый гейм был очень продолжительным, и в нем Ване Кинг и Микаэле Крайчек удалось сделать брейк, сделав свою пару уже явными фаворитами этого противостояния.

Шестой гейм также получился затяжным, но и он закончился не в пользу пары, в состав которой входила Ольга Савчук, а также Иона Ралука Олару. Единственное, что впоследствии удалось наше с участием украинки, так это сделать еще один брейк, и проиграть с меньшим счетом.

В результате, поединок последней украинкой в первом раунде парного разряда был проигран. Значит, во втором круге соревнования женских пар на Роллан Гаррос наша страна будет представлена только одним дуэтом в составе которого продолжат свое выступление здесь Алена и Екатерина Бондаренко.

Ольга Савчук (Украина)/Иона Ралука Олару (Румыния) – Ваня Кинг (США)/Микаэла Крайчек (Нидерланды) 4:6, 3:6