Украинка побеждает на юниорском Ролан Гаррос!

2010 г., 6 июня, 13:37
Украинская теннисистка проходила этот турнир непросто. Достаточно сказать, что из пяти матчей, которые предшествовали этому финальному поединку, три наша соотечественница заканчивала в трех же партиях. В одном из своих поединков она победила хоть и в двух сетах, но все же очень напряженно – 7:5, 7:6 (3). Таким образом, достаточно легко нашей теннисистке дался только полуфинальный поединок, в котором она отдала своей сопернице всего пять геймов за всю встречу.

В финальном же поединке все складывалось поначалу для Эвелины Свитолиной еще более удачно. Так, первая партия затянулась всего-то на двадцать пять минут. Второй сет также не должен был по идее быть намного более затяжным, украинка вела со счетом 4:1 и подавала. Однако, проигрыш двух геймов на своих мячах, счет стал ровным. После этого два раза наша девушка брала подачу соперницы, и только со второго раза смогла подтвердить свое преимущество, взяв и гейм на своей подаче, принесший ей такой неожиданный и вместе с тем такой почетный титул победительницы юниорского Ролан Гаррос.

Кстати, в парном разряде Элина Свитолина здесь дошла до полуфинала играя вместе с Людмилой Киченок, так что ее участие в завершившемся турнире для нее можно считать очень и очень успешным.