Ќадаль побеждает »стомина в "грунтовом" матче

iSport.ua рассказывает о самых €рких и запоминающихс€ событи€х и результатах прошедшего игрового дн€ на турнирах WTA и ATP.
11260
10 »юн€ 2010, 23:07 Ч
‘ото ј–
—егодн€ стоит начать разговор о том, что было и чего не было в этом теннисном дне, с турнира в √алле. “ам, несмотр€ на все погодные неур€дицы, которые, правда, остались уже, наверное, в прошлом, все идет по графику, по плану. —егодн€ было сыграно четыре поединка, и состав четвертьфиналистов определилс€ окончательно.

ƒл€ начала, разумеетс€, стоит отметить двадцать седьмую победу подр€д –оджера ‘едерера на этом немецком турнире, с которым он, как стало известно не так давно, подписал пожизненный контракт.

Ќа победу над колумбийцем јлехандро ‘альей швейцарец затратил всего п€тьдес€т одру минуту. »нтересно, что менее двух недель назад –оджер ‘едерер играл с этим же соперником на грунтовых кортах –олан √аррос, и также справилс€ с ним очень уверенно и легко. ¬ четвертьфинале теперь ему предстоит встреча с ‘илиппом  ольшрайбером, который провел на корте практически полтора часа, обыгрыва€ в трех сетах ћарко „удинелли.  стати, немец за это врем€ подал тринадцать эйсов.

¬ообще сегодн€шний игровой день на турнире в √алле был практически исключительно немецким – три из четырех победителей матчей одиночного разр€да представл€ли именно страну-хоз€йку этих соревнований.

Ѕенджамин Ѕеккер сегодн€ отправил отдыхать Ќикола€ ƒавыденко, который и без того играет не самым лучшим образом на траве, так еще и участие в этих соревновани€х дл€ него первое после длительной паузы, св€занной с травмой левого зап€сть€.

¬ еще одном поединке дн€ ћиша «верев, получивший на этом турнире вайлд-кард от организаторов, расправилс€ в очень зат€жном матче с недавним полуфиналистом –олан √аррос, ёргеном ћельцером. ¬стреча эта продолжалась два часа и семнадцать минут, и с минимальным перевесом победу в ней отпраздновал местный теннисист, который проиграв первый сет, смог выиграть второй и третий на тай-брейках.

¬ Ћондоне сегодн€ уже традиционно дождило, и соревновани€ эти проход€т с некоторым опозданием в графике по причинам, как вы пон€ли, вполне природного характера. Ќо в то же врем€, неожиданности здесь успевают происходить.

“ак, к примеру, в одном из первых поединков дн€, ƒуди —ела выбил из розыгрыша соревнований многократного финалиста ”имблдона, Ёнди –оддика. »зраильский теннисист намного лучше играл в этой встрече на приеме, что и стало основополагающей причиной его победы. јмериканец же предоставил сопернику целых шесть шансов вз€ть свою подачу, реализовав один из которых оппонент и записал на свой счет первый сет.

–афаэль Ќадаль сегодн€ одержал сороковую победу в сезоне, и далс€ этот рубеж лидеру мирового рейтинга очень непросто. ≈го соперником был узбек ƒенис »стомин, который хорошо приспособлен к игре на быстрых покрыти€х. “ак, к примеру, сегодн€ он подал дев€ть эйсов.

”збекский теннисист впервые за последнее врем€ вз€л у своего соперника сет. ¬ последний раз –афаэль Ќадаль проигрывал партию в полуфинале мадридского мастерса. “ри часа и п€тьдес€т три минуты продолжалс€ этот бой, сильнее в котором оказалс€ все же испанский игрок, героическими усили€ми пробившийс€ в четвертьфинал на этих соревновани€х.

¬торой се€нный на этих соревновани€х, Ќовак ƒжокович, сегодн€ вынужден был зачехлить ракетку после сражени€ с  савье ћалиссом. Ћишь во второй партии этого трехсетового матча сильнее смотрелс€ серб. ¬ первом же и в третьем сете намного лучше играл его бельгийский оппонент, который и одержал заслуженную победу. ƒл€ сравнени€, этот трехсетовый матч уложилс€ по времени в один час и сорок одну минуту.

»нтересно складывалс€ сегодн€ и матч Ёнди ћюрре€ и ћарди ‘иша. ¬ первом сете американец вчистую переиграл своего оппонента. ѕ€тнадцать из шестнадцати своих первых м€чей он выиграл, проиграв лишь два м€ча на своей подаче за весь сет! Ѕританец подавал похуже, и предоставил сопернику два брейк-поинта, один из которых и был реализован. ¬ результате парти€ длилась всего-то двадцать две минуты.

¬о второй партии наступил перелом, и уже Ёнди ћюррей из дес€ти своих первых подач выиграл все дес€ть, побив рекорд соперника в первом сете. ќднако сравн€в счет по парти€м, британец сдал в начале третьей, и начал проигрывать со счетом 0:3, после чего нашел-таки в себе силы отыгратьс€. » тут последовало неожиданное решение организаторов – перенести окончание поединка на завтра из-за темноты. »гра еще вполне можно было, тем более, что местный теннисист был на подъеме. Ќо все же оспаривать решение судьи уже смысла не было, хоть местный любимец это сделать и попыталс€ – услышав такой вердикт, ћарди ‘иш быстренько собрал вещи, и ускакал в раздевалки.  акой будет эта игра завтра – уже совершенно другой вопрос.

¬ Ѕирмингеме сегодн€ пытались наверстать упущенное после ливней, который нахлынули на турнир в начале недели. Ёто привело к тому, что к примеру, ћари€ Ўарапова вынуждена была сегодн€ играть две встречи. —начала росси€нка довела до конца начато еще вчера дело, и победила Ѕетани ћаттек. ј затем и уверенно отправила отдыхать јллу  удр€вцеву, два года тому назад заставившую русскую сирену покинуть ”имблдон на ранней стадии. ¬ообще ћари€ Ўарапова сейчас набирает прекрасную форму, что было заметно еще на –олан √аррос. ќдиннадцать эйсов при двух двойных ошибках во встрече с соотечественницей €ркое тому подтверждение.

¬ женском турнире вообще сегодн€ очень многим девушкам пришлось играть по два матча. “ак, к примеру, јраван –езаи обыграла сегодн€ јнастасию –одионову, а потом и ћирь€ну Ћучич из ’орватии. “акже поступила и янина ¬иккмайер. ј вот действующа€ чемпионка турнира, ћагдалена –ыбарикова, свой поединок проиграла, уступив —есиль  аратанчевой, вернувшейс€ в теннис после перерыва, св€занного с дисквалификацией.