Превью боксерского уик-энда 1-2 августа

2015 г., 1 августа, 12:55

Дэнни "Swift" Гарсия (30-0, 17 КО) – Пол "Magic Man" Малиньяджи (33-6, 7 КО)

1 августа 2015 г., "Barclays Center", Бруклин, штат Нью-Йорк, США. 12-раундовый поединок в рамках полусреднего веса (до 66,7 кг)

Время для хитростей осталось в прошлом. Последний год Дэнни Гарсия умудрялся сохранять титулы в 1-м полусреднем весе, при этом, боксировал в промежуточных весах, превышающих лимит своей категории. И вот здравый смысл, наконец-то, взял верх,  и в первый день лета филадельфиец дебютирует в рамках полноценного полусреднего веса.

Соперник выбран правильный. Имя опытного Пола Малиньяджи все еще имеет в мире бокса вес, но времени до того, как он безвозвратно променяет перчатки на комментаторское кресло, осталось немного.

В последний раз бруклинец боксировал больше года назад, когда был смят тогдашним чемпионом мира Шоном Портером. Пол даже задумался о завершении карьеры, но, как видим, заманчивое предложение делает чудеса.

Превью боксерского уик-энда 1-2 августаМалиньяджи – хороший боксер, которому для полного счастья не хватает ударной мощи. С одной стороны, именно поэтому Пол является таким тактически подкованным боксёром, но с другой – из-за отсутствия удара он вынужден буквально выгрызать каждый из раундов, что при склонности судей отдавать предпочтение качеству, а не количеству, часто становится сверхсложной задачей.

"Волшебник" наверняка возьмет на вооружение наработки Маурисио Эрреры и Ламонта Питерсона, в ринге с которыми Гарсия смотрелся непривычно бледно. Он сделает ставку на джеб и маневренность. Полу очень важно взять под контроль темп поединка, так как его противник очень не любит работать в чужом ритме.

Превью боксерского уик-энда 1-2 августаСкорее всего, Малиньяджи удастся реализовывать свой план на бой. В нескольких раундах так точно. Однако гением защиты он никогда не считался, а Дэнни всё-таки не за четкий речитатив носил звание линейного чемпиона 1-го полусреднего веса. Гарсия будет попадать жесткими ударами, которые, если и не остановят противника, то уж точно впечатлят судейский корпус посильнее, чем шлепки от "Волшебника".

Прогноз iSport.ua: Гарсия W UD 12

 

Дэниел "Miracle Man" Джейкобс (29-1, 26 КО) – Серхио "The Latin Snake" Мора (28-3-2, 9 КО)

1 августа 2015 г., "Barclays Center", Бруклин, штат Нью-Йорк, США. Поединок за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг)

Становится понятно, почему боксёры, которые находятся на контракте у Эла Хэймона, так любят своего менеджера / промоутера и готовы уйти из бокса, если с ним что-нибудь случится. Максимум денег за минимум риска – вот концепция, которой, похоже, вербует бойцов Хэймон.

Дэниел Джейкобс проведет вторую защиту титула и предпосылок к тому, что ему не удастся  его сохранить, нет в принципе.

По сути, Мора является опытным середняком, который уже лет пять (со времен ничьи с уже тогда сдавшим Шейном Мосли) на тихой волне продолжает карьеру, выигрывая там, где может, и проигрывая в боях, где должен.

Собственно, поединок с Дэниелом Джейкобсом не сулит Море ничего хорошего. Серхио – парень крепкий, однако разница с соперником в классе, ударная мощь чемпиона и недостаток опыта сражений с серьезной оппозицией, вероятно, приведут к первому досрочному поражению 34-летнего американца. $225 тысяч - не такая уж и плохая цена за это.

Прогноз iSport.ua: Джейкобс W TKO 6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK